Олимпиада. Свитолина за три часа обыграла Зигемунд в стартовом круге

Элина Свитолина прошла во второй раунд олимпийского турнира в Токио.
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Элина Свитолина (Украина, 4) - Лаура Зигемунд (Германия) 6-3, 5-7, 6-4

Теннисистки провели на корте 3 часа и 6 минут.

Во втором сете Зигемунд не подала на партию при счете 5-3, а Свитолина не воспользовалась тройным скрытым матчболом в 11-м гейме, после чего проиграла гейм на своей подаче. В решающем сете украинка выполнила 3 брейка против 2 у соперницы (лидировала 5-2).

33-летняя Лаура Зигемунд (WTA 61) во второй раз сыграла в одиночной сетке Олимпийских игр. В 2016 году на Олимпиаде в Рио немка дошла до четвертьфинала. Зигемунд боролась за свою первую победу над соперницей из топ-10 с 2017 года.

Элина Свитолина во втором круге сыграет с победительницей матча Айла Томлянович (Австралия, WTA 51) – Ярослава Шведова (Казахстан, WTA 454).

Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  25/07/21 11:08  Просмотров: 9 514  Рейтинг: 0