Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Олимпиада. Джорджи победила пятую сеяную и встретится со Свитолиной в 1/4 финала

Камила Джорджи продолжает борьбу в одиночной сетке олимпийского турнира в Токио
Олимпиада. Джорджи победила пятую сеяную и встретится со Свитолиной в 1/4 финала
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд


Третий круг
Камила Джорджи (Италия) - Каролина Плишкова (Чехия, 5) 6:4, 6:2

Итальянская теннисистка одержала вторую победу над чешкой в этом сезоне: в июне Джорджи обыграла Плишкову на траве в Истборне. В целом это третья победа для итальянки в матчах против седьмой ракетки мира.

Джорджи в третий раз в этом году победила теннисистку из Топ-10. В Истборне итальянка оказалась сильнее и Арины Соболенко (№4). Плишкова на тот момент занимала десятое место в рейтинге.

Камила впервые выступает на Олимпийских играх и следующей её соперницей станет четвёртая сеяная Элина Свитолина. В 2014 году украинка обыграла Джорджи на харде в Ухане, а в 2017 году итальянка сравняла счёт в противостояниях, выиграв на траве в Бирмингеме.

Джорджи стала третьей итальянкой, которая вышла в четвертьфинал на Олимпиаде: Рафаэлла Реджи дошла до полуфинала в 1984 году (Лос-Анджелес, теннис имел статус демонстрационного вида спорта) и стала четвертьфиналисткой в 1988 году (Сеул), а Франческа Скьявоне сыграла в четвертьфинале в 2004 году (Афины).
 
Фото: ITF.
Добавлено: HomeAlone  27/07/21 11:40  Просмотров: 4 263  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.