Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Олимпиада. Зверев обыгрывает Джоковича на пути в финал

Александр Зверев выиграл в полуфинале у первой ракетки мира и поспорит с Кареном Хачановым за "золото".
Олимпиада. Зверев обыгрывает Джоковича на пути в финал
Олимпийские Игры-2020
Токио, Япония • 24 июля – 1 августа • хард •
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Полуфинал
Александр Зверев (Германия, 4) - Новак Джокович (Сербия, 1) 1-6, 6-3, 6-1

Соперники провели на корте чуть более 2 часов. Проигрывая с сетом и брейком во второй партии 3-6, 2-3, Зверев далее выиграл 10 из следующих 11 геймов. Для немца это третья в карьере победа над Новаком Джоковичем и первая - с Итогового турнира-2018. Для лидера мирового рейтинга это первое поражение с финала на Мастерсе в Риме от Рафаэля Надаля. За это время Джокович выиграл 22 матча в одиночном разряде. Позднее сегодня серб выступит в полуфинале в миксте с Ниной Стоянович. Сербский дуэт сыграет против Елены Весниной и Аслана Карацева (ОКР).

В финале Олимпиады пятая ракетка мира Александр Зверев сыграет против россиянина Карена Хачанова, который в мировом рейтинге занимает 25-е место. Счет личных встреч 2-2, последних два очных поединка остались в активе Хачанова.

Новак Джокович в третий раз в карьере сыграет в матче за "бронзу": на Играх в Пекине-2008 серб обыграл Джеймса Блейка, в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне проиграл Хуану Мартину дель Потро. За бронзовую медаль в Токио Джокович поспорит с одиннадцатой ракеткой мира Пабло Карреньо-Бустой из Испании (4-1).
 
Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  30/07/21 12:53  Просмотров: 13 504  Рейтинг: 0  
2 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.