Украинский теннис / Олимпиада

Олимпиада. Элина Свитолина против Елены Рыбакиной в матче за бронзовую медаль: превью матча

Первая ракетка Украины Элина Свитолина будет играть за бронзовую медаль Олимпиады в Токио в матче против теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной. Поединок пройдет 31 июля вторым запуском на Центральном корте. Начало игрового дня в 09:00 по киевскому времени

Элина Свитолина (Украина) - 6 ракетка мира
Дата рождения: 12/09/1994 (26 лет)
Место рождения: Одесса, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 15 (2020 - Monterrey, Strasbourg; 2018 - Brisbane, Dubai, Rome, WTA Finals; 2017 - Taipei City, Dubai, Istanbul, Rome, Toronto; 2016 - Kuala Lumpur; 2015 - Marrakech; 2014 - Baku; 2013 - Baku; 2012 - 125/Pune)

Рост: 184 см
Титулы WTA: 2 (2020 - Hobart; 2019 - Bucharest)

История на турнире:

Элина Свитолина - 3/1. Свитолина во второй раз играет на Олимпиаде. В 2016 году, в Рио-де-Жанейро, она дошла до четвертьфинала, где уступила Петре Квитовой;

Елена Рыбакина - 0/0. Рыбакина впервые играет на Олимпийском теннисном турнире;

Выступления на харде (на 24.07.2021):

Элина Свитолина - 199/99 (13/6 в этом году)

Елена Рыбакина - 34/19 (5/7 в этом году);

Выступления в сезоне 2021 (без учета Олимпиады):

Элина Свитолина - 23/13

Grand Slam - 6/3 | Australian Open - R4, Roland Garros - R3, Wimbledon - R2
WTA1000 - 4/3 | Дубай - R2, Майами - 1/2, Мадрид - R1, Рим - R3
WTA500 - 9/6 | Абу-Даби - 1/4, Мельбурн - 1/4, Доха - 1/4, Штутгарт - 1/2, Берлин - R2, Истборн - R2
BJKC - 2/0

Елена Рыбакина - 19/13

Grand Slam - 8/3 | Australian Open - R2, Roland Garros - 1/4, Wimbledon - R4
WTA1000 - 3/3 | Дубай - R2, Майами - R2, Мадрид - R2, Рим - R3
WTA500 - 7/6 | Абу-Даби - 1/4, Мельбурн - R2, Доха - R1, Чарльстон - R1, Берлин - R2, Истборн - 1/2
BJKC - 1/1

Последние пять матчей:

Элина Свитолина: П, В, В, В, В;

Елена Рыбакина: П, В, В, В, В;

Национальный фактор:

Элина Свитолина - 10/6. Свитолина проиграв Елене Рыбакиной в Истборне, прервала серию из шести побед подряд в матчах с теннисистками из Казахстана;

Елена Рыбакина - 9/1. Поражение от Элины Свитолиной в прошлогоднем финале турнира в Страсбурге, остается единственным для казахской теннисистки в матче с украинками;

Элина Свитолина в статусе игрока топ-10 сыграла 64 матча против теннисисток топ-20 и одержала 38 побед. В этом году - 4/5;

Елена Рыбакина сыграла 14 матчей против игроков топ-10 и одержала 7 побед. Последний раз теннисистку из первой десятки Рыбакина обыграла в четвертьфинале Олимпиады (Гарбинье Мугуруса);

Добавлено: admin  30/07/21 19:00  Просмотров: 5 383  Рейтинг: -1