Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Александр Зверев: "Казалось, что обыграть Джоковича на Олимпиаде будет невозможно, но дальше меня ждет еще один соперник"

Немецкий теннисист выступит в финале олимпийского турнира, где сыграет с Кареном Хачановым.
Александр Зверев: "Казалось, что обыграть Джоковича на Олимпиаде будет невозможно, но дальше меня ждет еще один соперник"
В 1/2 финала 5-я ракетка мира обыграл лидера рейтинга Новака Джоковича.

"Изменить ход игры мне удалось благодаря тому, что я стал играть более агрессивно. Я заиграл активнее и попытался доминировать на корте. Изначально я играл так, как того хотел Новак. У нас были длительные розыгрыши, так что нужно было что-то менять, чуть сильнее пробивать по мячу.

У сетки я сказал ему, что он величайший игрок всех времен. Я знаю, что он пытался войти в историю, боролся за Золотой Шлем, за Олимпиаду, но в такие моменты мы с Новаком очень близки. Конечно, я счастлив, что я выиграл, но по итогу я понимаю, что он чувствует. Он уже выиграл 20 "мэйджоров", 550 Мастерсов или сколько там. Но невозможно выиграть все. Казалось, что обыграть Джоковича на этом турнире будет невозможно, поэтому я очень счастлив сейчас. Но впереди меня ждет еще один матч, еще один соперник.

Невероятно, что я обыграл бесспорно лучшего игрока в этом сезоне на данный момент. На Олимпиаде ты представляешь не только себя. Ты играешь за всю страну, за людей, за всех, кто смотрит и болеет за тебя. Это потрясающие чувства, когда ты знаешь, что привезешь домой медаль".

Финальный поединок Зверев - Хачанов на Олимпиаде-2020 состоится в воскресенье.
 

Источник: itftennis.com

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  31/07/21 10:46  Просмотров: 870  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.