Off court / Олимпиада

Стало известно, сколько Элина Свитолина получит от государства за "бронзу" на Олимпиаде

Украинским олимпийцам назначат денежное вознаграждение за выигранные в Токио медали.
Как сообщает сайт Министерства молодежи и спорта, в этом году за медали на Олимпийских играх украинские спортсмены получат: за "золото" – $125 тысяч, за "серебро" – $80 тысяч, за "бронзу" – $55 тысяч.

На Олимпиаде в Токио Элина Свитолина обыграла в "бронзовом" финале Елену Рыбакину из Казахстана и завоевала первую для Украины олимпийскую медаль в теннисе.

В WTA-туре чек в размере $50-52 тысяч могут заработать в этом сезоне финалистки многих соревнований серии WTA 500. C начала 2020 года, не учитывая турниры Большого Шлема, Свитолина только на одном турнире WTA заработала более крупную сумму (на WTA 1000 в Майами в текущем сезоне выиграла более $90 тысяч).

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  6/08/21 20:06  Просмотров: 27 279  Рейтинг: +2