ATP Challenger Tour. Руне выиграл второй титул в сезоне. Теннисист из пятой сотни стал чемпионом в Праге

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Хольгер Руне (Норвегия, 191) - [Q] Орлано Луш (Бразилия, 311) 1:6, 6:2, 6:3

18-летний Хольгер Руне выиграл второй "челленджер" в этом году и второй раз победил на грунте. Всего для Хольгера это был третий финал на соревнованиях этой категории. Норвежец проиграл на пути к титулу два сета и обыграл по ходу турнира лидера посева (Марко Чеккинато). Руне стал первым тинейджером в этом сезоне, выигравшим несколько турниров ATP Challenger Tour. Титул в Сан-Марино принес Руне € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он впервые поднимается на 162 место (+29);

Rhein Asset Open - ATP Challenger Tour
Меербуш, Германия • 09-15 августа • грунт • €44,820

Денис Молчанов / Doubles - 1/4

ФИНАЛ
Марсело Томас Барриос Вера (Чили, 193) - [5] Хуан-Мануэль Серундоло (Аргентина, 148) 7:6(7), 6:3

23-летний Марсело Томас Барриос Вера выиграл свой дебютный "челленджер" в карьере. На пути к титулу чилиец одержал четыре победы (во втором круге его соперник снялся до матча) и три из них в решающем сете. В этом сезоне Барриос Вера выиграл 21 из 30 сыгранных матчей на турнирах ATP Challenger Tour. Титул в Меербуше приносит Марсело € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он впервые поднимается на 171 место (+22);

TK Sparta Prague Open - ATP Challenger Tour
Прага, Чехия • 09-15 августа • грунт • €31,440

Даниил Калениченко / Singles - QR2
Олег Приходько / Doubles - 1/4

ФИНАЛ
[WC] Далибор Сврчина (Чехия, 424) - [2] Дмитрий Попко (Казахстан, 181) 6:0, 7:5

18-летний Далибор Сврчина выиграл дебютный титул на турнирах ATP Challenger Tour. Чешский теннисист на пути к трофею проиграл только два сета и обыграл двоих сеяных игроков. Для Сврчины это лишь седьмой "челленджер" в карьере, где он сыграл в основной сетке. Далибор становится самым молодым чемпионом "челленджера" из Чехии после Томаша Бердыха (2003). Победа в Праге приносит чеху €4,400 призовых и 50 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на рекордном для себя 334 месте в рейтинге АТР (+90);

Добавлено: admin  16/08/21 08:44  Просмотров: 857  Рейтинг: 0