Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Победители "Kharkiv City Cup" смогут принять участие в теннисном лагере от Фонда Элины Свитолиной

Первый Фестиваль тенниса в Харькове собрал 189 участников из 25 городов Украины.
Победители "Kharkiv City Cup" смогут принять участие в теннисном лагере от Фонда Элины Свитолиной
На соревнования "Kharkiv City Cup" приехали игроки из Ивано-Франковска, Виноградова, Одессы, Николаева, Херсона, Киева, Кременчуга, Днепра, Запорожье, Северодонецк, Славянск, Сумы, Волновахи, Чернигова, Броваров, Кропивницкого, Черноморская, Никополя, Хмельницкого, Мариуполя, Черновцов, Кривого Рога, Ирпеня, Каменского, Лисичанска. Самому младшему - исполнилось 8 лет, самому старшему - 97.

Призеры в возрастной категории до 10 и 12 лет получили кубки и медали, а также призы от партнеров. Молодых наградили сувенирами от Nike. Украинский Спортивная Клиника предоставила каждому призеру сертификаты на 1000 грн., которые могут быть потрачены на услуги клиники по тестированию и профилактики травм спортсменов.

Благотворительный фонд Элины Свитолиной подарил победителям турнира в возрастной категории до 12 лет право бесплатного участия в третьем сезоне Elina Svitolina tennis camp, который состоится уже в сентябре. Kinder Joy of Movement Tennis Trophy предоставил Wild Card на участие в отборочном Национальном турнире для всех призеров возрастной группы до 10 лет.

Призеры в возрастной группе до 16 лет, кроме кубков, медалей и дипломов получили призы от партнера турнира Wilson, магазина «Мир спорта». Все финалисты турнира среди взрослых были награждены сувенирами от Департамента семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Первый турнир серии ITF Seniors среди ветеранов в возрастных категориях 45+ и 55+ собрал 9 участников, разыграли призы в одиночном и парном разряде.

Впервые в Украине было заявлено категорию 90+. В ней зарегистрировался только один участник. Самый возрастной игрок в теннис в мире, участвует в соревнованиях, - харьковчанин Леонид Станиславский.

В рамках турнира игроки с ограниченными возможностями сыграли показательный матч. Наконец теннисистки на колясках сыграли с Леонидом Станиславским. Счет этого соревнования не велся, ибо результат в таких поединках не имеет значения.

«Мы очень рады, что присоединились к этой инициативе, ведь целью Фонда является развитие тенниса и поддержка талантливых теннисистов. Мы видим, что у общества есть запрос на такие мероприятия и надеемся, что первый фестиваль тенниса, который состоялся, станет традиционным не только в Харькове, но и в других городах Украины. У нас очень талантливые дети. Чтобы за десять лет иметь теннисных звезд уровня Элина Свитолиной, помогать и создавать все условия нужно уже сегодня», - отметила Анна Поповченко, директор БО «Благотворительный Фонд Элины Свитолиной».
 
Фото: МТА.
Добавлено: Maria Melnyk  30/08/21 16:17  Просмотров: 2 365  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.