Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Карлос Алькарас: "Без такой поддержки зрителей я бы не смог обыграть Циципаса"

Испанец поделился эмоциями после победы над Стефаносом Циципасом на US Open.
Карлос Алькарас: "Без такой поддержки зрителей я бы не смог обыграть Циципаса"
"У меня нет слов, чтобы описать, что я сейчас чувствую. Не знаю, что произошло там, на корте. Не могу поверить, что я обыграл Стефаноса Циципаса в эпичном матче. Будто бы сбылась моя мечта.

Меня на самом деле удивило, как за меня болели зрители. Они все время меня поддерживали, подталкивали в каждом моменте. Это действительно был для меня сюрприз. Для меня была очень важна такая поддержка. Без них я бы не смог так хорошо отыграть пятый сет и победить Циципаса. Публика была невероятной, мне очень понравилась атмосфера. Физически я чувствовал, что нахожусь на пределе уже в конце третьего сета. В четвертой партии Стефанос стартовал очень здорово. Я просто думал о пятом сете, что мне нужно играть очень активно, показать свой лучший теннис. Да, мне действительно было трудно.

На решающем тай-брейке, несмотря на то, что я потерял первые два очка на своей подаче, я не сдавался, я продолжал верить в себя до конца. Циципас очень здорово подавал, но я не терял надежду. Последнее очко получилось отличным. Я думал о том, что должен играть агрессивно до самого конца. Таков мой стиль. Я не стараюсь копировать кого-то, но я бы сказал, что мой стиль имеет общие моменты со стилем Федерера. То есть, я стараюсь постоянно действовать активно. Играю агрессивно и на форхенде, и на бекхенде. Мне еще нужно немного улучшить подачу.

Когда матч закончился и я упал на корт, то думал о своей семье, о друзьях, о всех, кто поддерживал меня в Мурсии. Также меня поддерживала вся моя команда из академии. Я думал о каждом человеке, который поддерживал меня дома с самого начала моей истории, когда я еще был ребенком".
 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  4/09/21 19:51  Просмотров: 995  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.