Мировой теннис / US Open

Шелби Роджерс: "Выходила на корт с мыслями, что не хочу снова проиграть Барти"

Комментарии американки после выхода в четвёртый круг на Открытом чемпионате США
В третьем круге US Open теннисистка победила лидера мирового рейтинга Эшли Барти.

"Это последний "Шлем" в сезоне, а в прошлом году я дошла здесь до четвертьфинала, поэтому на мне уже другое давление. Так далеко я заходила только на Ролан Гаррос. Перед стартом турнира я нервничала, ведь я не очень хорошо играла на предыдущих соревнованиях. Но теннис такой вид спорта, тут всегда взлёты и падения. Здесь я хотела снова найти свою игру. Я довольна первой проведённой неделей. Но я не хочу на этом останавливаться.

Проигрывать 2:5 с двумя брейками - это не та ситуация, в которой мне бы хотелось оказаться. Я подумала, мол, давай попробуем выиграть несколько мячей, заведём публику. Зрители на этой неделе очень много сделали для игроков. Я чуть не оглохла от гула. Ты начинаешь строить свою игру, работаешь над каждым мячом. Я немного нашла свою подачу. Ты стараешься найти способ оставаться игре и не думать, что проигрываешь 2:5. Я не знаю, как мне удалось отыграться.

Сегодня я выходила на корт с мыслями, что не хочу снова ей проиграть. Я старалась действовать по-другому, чем в предыдущих пяти матчах, пыталась разнообразить игру высокими мячами. Во втором и третьем сете уровень её игры вырос. Она не просто так первая ракетка мира. Я начала пытаться пробивать сильнее, искать моменты для ударов навылет. Такой теннис мне нравится. Она ждала, пока я буду ошибаться. Мне некомфортно играть в обороне, поднимать мяч, будто мне снова 12 лет.

Эшли одна из самых больших профессионалов своего дела, которых я когда-либо встречала. Она очень приземлённый человек. Я постоянно шутила, мол, каждый раз, когда я ей проигрываю, я просто не могу злиться, потому что она такой приятный человек. Невозможно описать, как я её уважаю и кем она является для женского тенниса. Эшли с февраля не была дома, она буквально живёт в дороге. Она играет через травмы, выиграла пять титулов в этом году и занимает первое место в рейтинге. Честно, я могла бы говорить о ней ещё минут 20. Она - одна из моих самых любимых людей. Когда мне выпадает возможность обнять её, я стараюсь ловить момент".

Добавлено: HomeAlone  5/09/21 15:20  Просмотров: 1 012  Рейтинг: +1