Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP

Илья Белобородько: "Как показал сегодняшний матч, я могу конкурировать с игроками, которые находятся в топ-200"

Украинский теннисист прокомментировал свой поединок против лидера посева на "челленджере" в Киеве Себастьяна Баэса.
Илья Белобородько: "Как показал сегодняшний матч, я могу конкурировать с игроками, которые находятся в топ-200"
"Думаю, что я не совсем хладнокровным вышел на игру. Первую подачу отдал из-за своей спешки и ошибок, которые были связаны с суетой, меня чуть-чуть сковало, хотелось воспользоваться этим шансом. Потом я сказал себе, что нужно расслабиться, это твой первый челленджер, сыграй как можешь, сделай максимум. И это начало получаться, во втором сете даже удалось сделать брейк. Когда я вел с брейком и был счет 40-40, он дал мне удобный матч под атаку. Я понимал, что он сможет догнать и обвести, он аргентинец, такие игроки заточены под это. Так что я пошел вперед, но взять очко не получилось. Я понимаю, что если бы я попал где-то острее или выбежал вперед быстрее, то попал бы этот мяч.

С жеребьевкой мне чуть-чуть не повезло. Но я тоже должен понимать, что когда судьба дает таких соперников, это значит, что ты готов с ними играть. Я стараюсь верить в такие вещи. Мне кажется, что если тебе представляется такой шанс, то это опыт, возможность понять, чего тебе не хватает. И как показал сегодняшний матч, я могу конкурировать с ребятами, которые находятся в топ-200. Для игрока это важно понимать, потому что в нашей стране таких турниров не было 15-20 лет. Когда ты не чувствуешь, как играют ребята из топ-200, а только смотришь в интернете или видишь на турнирах, но не играешь с ними, то ты не понимаешь, как это играть с ними вживую. Сейчас я прочувствовал разницу с турниром в Черноморске: качество, стабильность, гораздо меньше ошибок, все нужно забирать самому. Но сегодня все равно была не супер активная игра, как с игроками из топ-10, топ-20. Можно было входить в корт и атаковать самому, что и получалось делать во втором сете, выходить к сетке, обводить его, доигрывать.

Слежу ли я за последними успехами игроков, с которыми я выступал в юниорах? Их результаты – это мотивация. Я назову 10-15 игроков минимум, с которыми я играл: Алькарас, Баэс, Штрикер… Это только мотивирует, что ты с ними играл на тех же турнирах, доходил до тех же этапов… Это придает мне только уверенности, что я тоже могу достигать таких результатов".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  7/09/21 20:57  Просмотров: 1 769  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.