Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Финал Кубка Билли Джин Кинг состоится в ноябре в Чехии

Матчи женского командного турнира пройдут в Праге
Финал Кубка Билли Джин Кинг состоится в ноябре в Чехии
ITF объявила место и дату проведения финальной части Кубка Билли Джин Кинг, которая должна была состояться еще в апреле 2020 года в Будапеште. Событие дважды переносилось в связи с пандемией, а в мае принимающая сторона отказалась проводить турнир.

Первый розыгрыш Финала командного турнира (формат соревнований был изменён в 2019 году) пройдёт на хардовых кортах O2 Arena в Праге с 1 по 6 ноября. Сборную Венгрии, которая ранее получила wild card в качестве страны-хозяйки, заменит сборная Канады как команда, занимающая наивысшую позицию в рейтинге из победителей в матчах плей-офф.

Напомним, в Финале Кубка Билли Джин Кинг сыграют 12 сборных, разделённых на четыре группы. Команды, занявшие первое место в своих группах, выйдут в полуфинал.

Группа А: Франция (1), Федерация тенниса России (ФТР), Канада;
Группа B: Австралия (2), Беларусь, Бельгия;
Группа С: США (3), Испания, Словакия;
Группа D: Чехия (4), Германия, Швейцария.

Команды-финалистки автоматически попадут в Финал в 2022 году. Остальные 10 сборных примут участие в Квалификации-2022 вместе с командами, победившими в Плей-офф, в число которых вошла команда Украины, обыгравшая Японию в апреле этого года.
 

Источник: www.billiejeankingcup.com


Добавлено: HomeAlone  12/09/21 14:46  Просмотров: 1 965  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.