Мировой теннис / Юниоры / US Open

US Open. Двойной триумф Монтгомери в Нью-Йорке, Ринкон - второй испанец, победивший на турнире

Итоги юниорского турнира на Открытом чемпионате США
US Open Junior Tennis Championships - Grade A
Нью-Йорк, США • 6-11 сентября • хард
Сетки турнира (юноши): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

ФИНАЛ. ЮНОШИ
Даниэль Ринкон (Испания, 3) - Шан Цзюньчэн (Китай, 1) 6:2, 7:6(7)

18-летний испанец в этом сезоне дебютировал на юниорских "Шлемах": на Ролан Гаррос стал четвертьфиналистом, а на Уимблдоне остановился во втором круге. Во втором сете финала в Нью-Йорке Ринкон уступал лидеру посева со счётом 2:5. Ранее только одному юноше из Испании удавалось выиграть одиночный титул на US Open - Хавьеру Санчесу в 1986 году. Ранее в этом сезоне соотечественница Даниэля Ане Минтеги дель Ольмо стала чемпионкой на Уимблдоне.

Напомним, в парном разряде финалистами стали украинец Вячеслав Белинский и болгарин Петр Нестеров, которые потерпели поражение от французско-гонконгского дуэта Макса Вестфала и Коулмана Вона.

ФИНАЛ. ДЕВУШКИ
Робин Монтгомери (США, 7) - Кристина Дмитрук (Беларусь, 6) 6:2, 6:4

17-летняя теннисистка в третий раз сыграла на домашнем "мэйджоре" и стала пятой американкой за последние десять розыгрышей турнира, которая смогла выиграть одиночный трофей. В парном финале Монтгомери и её соотечественница Эшли Крюгер победили другую американскую пару Риз Брентмайер и Эльвину Калиеву - 5:7, 6:3, 10-4.

Робин стала первой теннисисткой с двумя трофеями на одном US Open с 2004 года, когда подобное удалось нидерландке Михаэлле Крайчек. Последней представительницей США, победившей в обоих разрядах в Нью-Йорке была Линдсей Дэвенпорт в 1992 году.

Добавлено: HomeAlone  12/09/21 20:23  Просмотров: 2 106  Рейтинг: 0