Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Жереми Шарди досрочно заканчивает свой сезон из-за проблем со здоровьем после вакцинации

У французского теннисиста возникли проблемы со здоровьем после вакцинации от коронавируса.
Жереми Шарди досрочно заканчивает свой сезон из-за проблем со здоровьем после вакцинации
В комментарии AFP 73-я ракетка мира рассказал, что у него появляются боли в теле при физических нагрузках, поэтому он принял решение досрочно закончить свои выступления в этом году.

По словам 34-летнего Шарди, он проконсультировался с несколькими докторами, прошел обследование и сейчас уделит свободное время своему здоровью. Спортсмен рассказал, что сделал прививку вакциной Pfizer между Олимпийскими играми и Открытым чемпионатом США.

"Внезапно я не мог тренироваться, я не мог играть. Я предпочитаю потратить больше времени для восстановления, чтобы быть уверенным, что в будущем у меня не будет проблем, вместо того, чтобы пытаться как можно быстрее вернуться на корт и в конечном итоге столкнуться с еще большим количеством проблем со здоровьем. Морально это сложно, потому что я не знаю, как долго это продлится. На данный момент мой сезон остановлен, и я не знаю, когда возобновлю выступления.

Только сейчас мне впервые в голову пришла мысль, что следующий сезон может стать моим последним. И внезапно я осознал, что у меня нет еще десяти лет, когда я бы мог играть. Тут приходит сожаление, что я решил сделать прививку, но я же не мог знать, что так получится. Знаю, это может звучать несколько пессимистично. Просто я впервые задумался, что, возможно, следующий год будет последним в моей карьере. Теперь я думаю об этом. Так что, мне жаль, мне бы хотелось поиграть подольше, ведь этот сезон я начал очень хорошо. От доктора я знаю, что есть люди, которые испытывали то же, что и я после вакцинации. Просто продолжительность таких последствий бывает разной".

В 2021 году Жереми Шарди выиграл 19 матчей и в 18 проиграл. В начале года француз сыграл в двух полуфиналах на турнирах АТР, а также дошел до четвертьфинала на Олимпиаде.

 

Источник: lequipe.fr

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  24/09/21 15:32  Просмотров: 2 814  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.