ATP Challenger Tour. Броди с восьмой попытки завоевал дебютный титул. Легечка выиграл второй турнир в сезоне

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

FlowBank Challenger Biel/Bienne - ATP Challenger Tour
Биль, Швейцария • 20-26 сентября • грунт • €44,820
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

?? Украинцы на турнире:
Владислав Манафов / Doubles - 1/4

ФИНАЛ
[5] Лиам Броди (Великобритания, 139) - [7] Марк-Андреа Хюслер (Швейцария, 159) 7:5, 6:3

27-летний Лиам Броди выиграл первый "челленджер" в карьере, сыграв восьмой финальный поединок (третий в этом году). Британец не проиграл в Биле ни одного сета и стал первым представителем своей страны, победившим в этом году на ATP Challenger Tour. Этот успех приносит Броди €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 126-й позиции в рейтинге АТР (+13);

Ambato La Gran Ciudad - ATP Challenger Tour
Амбато, Эквадор • 20-26 сентября • грунт • $52,080

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[7] Тьягу Агустин Тиранте (Аргентина, 255) - [1] Хуан Пабло Варильяс (Перу, 121) 7:5, 7:5
20-летний Тьягу Тиранте выиграл первый "челленджер" в карьере, сыграв в третьем финале на этом уровне. Аргентинец, на пути к титулу, три матча выиграл в решающем сете, причем дважды в третьей партии ему пришлось играть тай-брейк. Успех в Амбато принес Тиранте $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 204-й позиции в мировой классификации (+51);

Tennis Ohio Championships - ATP Challenger Tour
Коламбус, США • 20-26 сентября • хард (зал) • $52,080

ФИНАЛ
Стефан Козлов (США, 301) - Макс Перселл (Австралия, 189) 4:6, 6:2, 6:4

23-летний Стефан Козлов выиграл третий "челленджер" в карьере и первый с 2017 года. Начиная с четвертьфинала американец все матчи выиграл в решающем сете и обыграл двоих сеяных соперников на пути к титулу. Успех в Коламбусе приносит Козлову $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он поднимается на 251-е место (+50);

Braga Open - ATP Challenger Tour
Брага, Португалия • 20-26 сентября • грунт • €44,820

ФИНАЛ
[1] Тьягу Монтейру (Бразилия, 90) - [4] Никола Милоевич (Сербия, 148) 7:5, 7:5

27-летний Тьягу Монтейру выиграл первый "челленджер" в этом году и шестой за карьеру. На пути к титулу бразилец проиграл лишь один сет и обыграл двоих сеяных соперников. Победа в Браге приносит Монтейру €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он сохраняет свою 90 позицию.

[8] Иржи Легечка (Чехия, 195) - Филипп Хорански (Словакия, 204) 6:3, 6:2

19-летний Иржи Легечка выиграл второй турнир ATP Challenger Tour в этом году. В Бухаресте чешский теннисист не проиграл ни одного сета и лишь в одной партии отдал соперникам более четырех геймов. Титул в Румынии принес Легечке €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он впервые поднимается на 177 место в мировой классификации (+18);

Добавлено: admin  27/09/21 13:00  Просмотров: 1 014  Рейтинг: 0