Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ник Кириос объявил, что закончил свои выступления в этом сезоне

Экс-тринадцатая ракетка мира рассказал, что больше не планирует играть на турнирах в 2021 году.
Ник Кириос объявил, что закончил свои выступления в этом сезоне
"Однозначно, Кубок Лейвера – это мой последний турнир в этом году. Мне нужно поехать домой. Я езжу по турнирам последние 4,5 месяца. У моей мамы не все хорошо со здоровьем. Я бы хотел вернуться домой и повидаться с ней. Конечно, условия в Австралии (из-за пандемии) сейчас не идеальные, но я не хочу продолжать путешествовать и играть, когда хочу на самом деле быть со своей семьей.

Я чувствую, что я не тот игрок, который сейчас будет ездить и охотиться за очками. Мне не нужно ничего себе доказывать. Я невероятно горжусь всем, чего добился. Конечно, я приведу в порядок свое тело и начну подготовку к новому сезону, к Открытому чемпионату Австралии, проведу время с семьей и от этого уже буду отталкиваться. Я всегда говорил, что я не тот игрок, который будет играть каждую неделю. У меня также много обязанностей вне корта. Буду все обдумывать.

Я не буду врать, мол, я буду играть еще 4 или 5 лет. Это не моя история. Я провожу уже свой восьмой сезон и мне кажется, что я очень долго играю. Я был в Туре еще до таких ребят, как Зверев и Тим. У меня не долгая карьера, но я всегда стремился обыгрывать лучших, показать свою личность, заложить фундамент, имея который я смогу помогать другим. Так что все, что ждет меня в будущем я воспринимаю как бонус. Думаю, что это, наверное, последний раз, когда я играл на Кубке Лейвера. У «Мира» столько талантливых игроков и потрясающих личностей. Опелка и Оже-Альяссим – отличные игроки. Феликс для меня практически как младший братишка. Он добьется особенных результатов в этом спорте. Будут разные отвлекающие факторы, на которые я повелся когда-то, и с которыми будет трудно справляться. Но у него большой потенциал".
 

Источник: lavercup.com

Фото: ATP.
Добавлено: Maria Melnyk  28/09/21 18:22  Просмотров: 1 065  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.