Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Чикаго. Свитолина проигрывает Жабер в четвертьфинале

Украинская теннисистка не сумела выйти в полуфинал турнира WTA в США.
Чикаго. Свитолина проигрывает Жабер в четвертьфинале
Chicago Fall Tennis Classic - WTA500
Чикаго, США • 27 сентября - 3 октября • хард • $565,530
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 1) - Онс Жабер (Тунис, 6) 4-6, 2-6

Теннисистки провели на корте 1 час и 22 минуты. Свитолина лидировала в первой партии 4-1, после чего проиграла 8 геймов подряд. Для Жабер это первая победа в матчах с украинкой после 3 поражений. Элина Свитолина сегодня вышла на игру с повязкой на правом бедре.

Онс Жабер оформила свою 5 победу за последние 6 матчей против соперницы из топ-10 рейтинга. Далее 16-я ракетка мира сыграет либо с Белиндой Бенчич, либо с Еленой Рыбакиной.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Добавлено: Maria Melnyk  1/10/21 23:15  Просмотров: 8 012  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 10

  1. Пользователь offline
    James 2 октября 2021 17:30

    ''Hепогрешимость своих идолов что бы не происходило(типа всегда на позитиве)''-это не обо мне, к тому же ни Свитолина, ни Костюк, ни кто-либо еще из наших не являются абсолютными эталонами, чтобы не замечать их огрехи. Не вы один переживаете и подмечаете ошибки, недочеты в игре, я это тоже делаю. Просто я не выкладываю сюда свои комментарии по поводу игры с претензией на аналитический экскурс, а в вашем случае это так и выглядит. А в конце хочу выразить свое мнение: cкорее всего, Элина не отберется на Итоговый турнир и соответсенно вылетит с топ-10, но, может быть, это и к лучшему, тогда в следуещем году нужно будет защищать меньшее количество очков, а значит и возвращение в элитную десятку будет проще.

    1 0
        Жалоба      3
    1. Пользователь offline
      bogoslavik 2 октября 2021 17:55

      Хочу з вами не погодитися: Еліна зараз 12-та по набраних очках для відбору на ЗТ. Вважаючи, що (скоріше за все) не будуть грати Барті та Осака до восьмого місця всього 68 очок. Тому, гарний виступ в Індіан-Уелсі та Санта-Крус-де-Тенерифе дають великі шанси на попадання в основний склад учасниць. Але мене непокоїть перемотана нога Еліни... Чи не стара травма стегна почала її хвилювати? Скоро побачимо. 

      2 1
          Жалоба      2
    2. Пользователь offline
      Мимопопадал 2 октября 2021 19:11

      У вылета из топ-10 есть плюсы - можно неограниченно играть любимые 250 турниры, хотя сейчас, из-за ковида, правила могли перекрутить, но изучать их нет желания.

      1 0
          Жалоба      1
    3. Пользователь offline
      here`s Johnny 2 октября 2021 20:01

      Меньше будет пресловутых BYE в первых кругах. Такая халява неслабо так выбивает из соревновательного тонуса

      0 1
          Жалоба      0
    4. Пользователь offline
      bogoslavik 3 октября 2021 00:07

      Але ж BYE видумала не Світоліна. Такі правила для всіх. І Мугурусу чомусь не розслабляє. У кожного гравця є вади. Навіть у великих Штефі Граф чи Мартіни Навратілової. Ще раз хочу наголосити, що спортсмени не роботи - у них є настрій, травми, погода, упереджене судівство (чомусь у Чикаго-2 не працює електронна система - поменьшують безробіття серед мігрантів?), тощо. Тому і цікаво дивитися на живих людей зі своїми вадами, ніж на бігаючих роботів з хлопчаками з пультами на трибунах.

       

      1 0
          Жалоба      -1
  2. Пользователь offline
    James 2 октября 2021 00:21

    Хочу обратиться к ''великому теннисному эксперту''  here`s Johnny. Когда Элина, Марта и т.д. побеждают вас не слышно, но как только проиграют, понеслась: то подача нета, то зачем пускают ''свечи'' вместо обводящих, то почему слабая реализация брейк-поинтов. Вас послушать, то вы уже должны быть на Евроспорте в ''Кубе'' с Барбарой Шетт, Матсом Виландером, Алексом Каретхой с таким ''глубоким анализом и пониманием игры''. Вы вообще когда-то играли профессионально в теннис? Как по мне, вы обычний диванный теннисный эксперт, каких у нас миллионы. Вы думаете, что Элина, Марта и остальные увидят ваши гениальные умозаключения? У них есть тренеры в командах, которые точно могут подсказать как играть в той или иной ситуации. И точно они не будут слушать таких псевдоэкспертов тенниса как Вы. Не вы один, кому не нравяться поражения наших теннисток, но и коменты ваши далеки от полного конструктива.

    2 2
        Жалоба      -2
    1. Пользователь offline
      here`s Johnny 2 октября 2021 01:32
      Во-первых, когда они побеждают, я тоже пишу, особенно если в соперниках был кто-то значимый(не по моей вине этот побеждённый значимый происходит довольно таки редко). Во-вторых, я пишу не для них, боже упаси, и не для местных обитателей этого сайта, я пишу это для себя, т.к. в процессе созерцания матчей возникают реакция/эмоции, хоть как это назовите. Вот и пишу по следам матча свои мысли. Чтобы в добавок не было ощущения, что час, а то и два с лишним было потрачено за просмотром зря. Мне в свою очередь интересно, а вот как у вас - блаженных болельщиках, которые слепо уверованы в непогрешимость своих идолов что бы не происходило(типа всегда на позитиве). Вы весь матч проводите с блаженной улыбочкой(типа в восхищении), ничего не подмечаете для себя, никаких недочётов?
      2 2
          Жалоба      -3
      1. Пользователь offline
        bogoslavik 2 октября 2021 17:40

        Ми так само, як і поважний here`s Johnny дивимось і відзначаємо помилки та недоліки наших тенісисток та тенісистів. Але прочитайте уважно, як ви пишите: "Опять таки с отсутствием первой подачи она может даже не появляться на ИУ, а сразу заканчивать сезон и отправляться на Мартинику к родственникам Монфилса. Удивительно, конечно, на USO подача была, куда всё пропало? Расслабон после Шлема? Так смысл тогда турниры оставшиеся играть?

        Жабер показала все её изъяны и уязвимые места - гоняла как itfницу по всей площадке. Хорошо - трибуны не большие - свидетелей конфуза не так много. Это не качество топ-10, а пассивное непонятно что". Хіба ви не відчуваєте, що це не гарно "пахне"? При чому тут родичі чоловіка? Це ж обговорення тенісу, а не якісь образи по расовій належності. А сенс грати турніри в тому, що людина амбітна та цілеспрямована хоче піднятися на вищий рівень, ніж є. 

        Так, згоден з Вами, що Еліна відіграла досить погано: на знаю, що на неї "наїхало" за рахунку 4:1. Ми з дружиною були дуже роззлючені на такі дії нашої спортсменки. Справді, куди поділась подача? Чому вона так погано бачить боковим зором, куди преміщується суперниця? Чому така пасивність на подачі суперниці при рахунку 0 : 40? Яким чином вона збирається працювати над переводом з діагоналі вздовж лінії? Про скорочені від суперниць можна тихенько помовчати... 

        Але, це питання без відповіді... Дружина каже, що з мене б вийшов гарний тренер. Але, це тому, що я теж сиджу перед екраном монітору, а не бігаю по тенісному корту, намагаючись вибороти перемогу у суперника. Так, прикро, роздратований, лаюся і лаю. Але , чекаю нового дня, щоб повболівати за наших спорсменів (та й не тільки наших), особливо, коли вони гарно грають!!!

        Бажаю і Вам, шановний, намагатися бути коректнішим у своїх висловах та висновках.

        2 1
            Жалоба      -4
        1. Пользователь offline
          here`s Johnny 2 октября 2021 20:13

          Где я что-то говорю про расовую принадлежность, тем более в негативном ключе?

          Она же сама публично заявляла, что во время отпуска поедет на Мартинику к новым родственникам

          0 1
              Жалоба      -5
  3. Пользователь offline
    here`s Johnny 1 октября 2021 23:16

    Definitely-Свитолина может замахиваться на титул, когда разные Корнеты в полуфиналах - Жаберы в четвертьфиналах уже непроходные.

    Удивительно вообще как с отсутствием первой подачи она Анисимову прошла, хотя Анисимова сейчас в яме - ладно. Опять таки с отсутствием первой подачи она может даже не появляться на ИУ, а сразу заканчивать сезон и отправляться на Мартинику к родственникам Монфилса. Удивительно, конечно, на USO подача была, куда всё пропало? Расслабон после Шлема? Так смысл тогда турниры оставшиеся играть?

    Жабер показала все её изъяны и уязвимые места - гоняла как itfницу по всей площадке. Хорошо - трибуны не большие - свидетелей конфуза не так много. Это не качество топ-10, а пассивное непонятно что

    2 3
        Жалоба      -6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.