Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Сайт WTA: "Энен может добавить Свитолиной агрессивности на корте"

Обозреватель WTA Insider Дэвид Кейн прокомментировал новость о сотрудничестве украинки с экс-первой ракеткой мира.
Сайт WTA: "Энен может добавить Свитолиной агрессивности на корте"
Вашему вниманию размышления Дэвида Кейна о тандеме Свитолиной и Энен.

"21-летняя Элина Свитолина на своем сайте подтвердила информацию о начале работы с Жюстин Энен, экс-первой ракеткой мира и семикратной чемпионкой турниров Большого Шлема.

Свитолина за последние два сезона могла быть довольна своим стремительным ростом в рейтинге. Также Элина отличилась четырьмя победами над теннисистками топ-10, в том числе дважды украинка обыгрывала теперь уже новоиспеченную обладательницу титула Australian Open Анжелик Кербер, а сама на мэйджорах дошла до первого четвертьфинала в карьере на Ролан Гаррос.

В дальнейших планах по развитию своего успеха украинке поможет Жюстин Энен, с которой Элина Свитолина уже провела некоторое время в межсезонье 2015-2016.

Ни Свитолина, ни Энен не являются самыми высокими представительницами тура (Свитолина - 174 сантиментра, а Жюстин - всего 167). Но бельгийке такие данные не помешали проявить себя как теннисистку с агрессивным стилем игры в сочетании с сильным соревновательным духом (чего стоит хотя бы ее камбек в полуфинале Олимпийских игр-2004 со счета 1-5 в решающем сете с Анастасией Мыскиной).

Украинка уже демонстрирует свои инстинкты бойца, выигрывая большинство своих трехсетовых матчей в 2015 году. Но ей явно может принести пользу та доля агрессивности, которая присутствовала в тактике Энен, что может вдохновить Свитолину чаще входить в корт и больше диктовать условия игры своим соперницам.

Какие бы результаты ни принесло это сотрудничество, оно уже заинтриговало теннисную общественность".

Источник: официальный сайт WTA; фото: Flickr, Kamannn466461
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/02/16 11:16  Просмотров: 2 865  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.