Санкт-Петербург. Бенчич и Касаткина разыграют путевку в финал (+видео)

Две 18-летние теннисистки будут бороться за место в финале турнира Premier

Место проведения: Санкт-Петербург, Россия
Время проведения: 8-14 февраля
Покрытие: хард
Сумма призовых: $687,900
Сетка турнира: ССЫЛКА

Белинда Бенчич (Швейцария, 1) - Анастасия Палюченкова (Россия, 5) 6-7(4) 6-4 6-2
Дарья Касаткина (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия) 4-6 7-5 6-3
Катерина Козлова (Украина, Q) - Ана Иванович (Сербия, 4) 1-6 5-7
Роберта Винчи (Италия, 2) - Тими Бабош (Венгрия) 7-6(3) 4-6 7-6(4)

Первая сеяная турнира в Санкт-Петербурге сыграет в полуфинале со своей ровесницей и подругой Дарьей Касаткиной, которая также затратила три сета на победу в четвертьфинале.

Дарья Касаткина:
Я вела во всех трёх сетах. Доминика играет лучше, когда проигрывает. Я была к этому не готова. Я не расслабилась во втором сете, просто моя соперница настоящий боец. В какой-то момент я потеряла концентрацию, подустала, и она начала обыгрывать. Старалась сегодня играть разнообразно. Доминика любит играть в одном ритме. Зрители отработали на 150 процентов. Они вытащили матч.

Первую пару полуфиналисток составили Ана Иванович и Роберта Винчи, одержавшие свои победы в первой половине игрового дня.

Ана Иванович:
Для турнира здорово, что сильные теннисистки выходят в решающие игры. Роберта Винчи играла в финале открытого чемпионата США, мне будет непросто.

Добавлено: admin  12/02/16 23:21  Просмотров: 3 049  Рейтинг: 0