Главное / Украинский теннис / WTA

Марта Костюк: "После первого гейма у меня появилась уверенность, что я не проиграю в матче с Радукану"

Украинская теннисистка поделилась эмоциями после победы над Эммой Радукану в четвертьфинале турнира в Румынии.
"Не знаю, как я выиграла этот первый гейм. Радукану вела 40-15 на подаче. Думаю, здесь все и началось. Я выиграла этот гейм и у меня появилась уверенность, что я не проиграю этот матч. Где-то в пятом гейме я поняла, как нужно с ней играть. Сегодня это была верная тактика, в следующем матче не обязательно, что она будет рабочей, но в сегодняшнем матче она была эффективной. Я старалась вернуть как можно больше мячей на её сторону. Оказывается, что мы с Радукану дважды играли, будучи юниорами, каждая оформила по победе, но это было так давно, что я и не помню, каким был тот матч, который я выиграла.

Что касается предстоящего полуфинала против Симоны Халеп, то мне нравится с ней играть. Симона - очень приятный человек, независимо от результата, для меня это будет отличный опыт. Я бы хотела на этот раз побороться изо всех сил, потому что в нашем первом матче в Индиан-Уэллс борьбу я сумела навязать только в первом сете".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  29/10/21 21:13  Просмотров: 2 534  Рейтинг: +2