Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Новости от читателей / ATP

Новак Джокович: "Превзойти Сампраса, кумира моего детства, – это просто невероятно"

Сербский теннисист поделился эмоциями по поводу окончания сезона в статусе первой ракетки мира.
Новак Джокович: "Превзойти Сампраса, кумира моего детства, – это просто невероятно"
"Я горд и безумно рад. Конечно, это была и всегда есть одна из моих главных целей – постараться стать №1 и закончить сезон как №1. Сделать это в рекордный, седьмой раз, и превзойти кумира моего детства и примера для подражания Пита Сампраса – это просто невероятно. Очень признателен, очень счастлив быть в таком статусе. Для меня это чрезвычайно важно.

Разумеется, я в восторге и меня переполняют замечательные эмоции. Это была цель на конец сезона и моя главная мотивация на этой неделе. Я чувствовал давление, но оно всегда есть. Как сказала Билли Джин Кинг, давление – это привилегия. Это значит, что ты занимаешься любимым делом и тебе не все равно. Я знаю, сколько самоотверженного труда было вложено, чтобы в исторический седьмой раз стать первым по итогам года. Не только моего, но и семьи, команды, всех, кто меня окружает", - сказал Джокович после матча против Хуберта Хуркача на Мастерсе в Париже.

В финале турнира Новак Джокович встретится с Даниилом Медведевым.

 

Источник: twitter.com/TennisChannel


Добавлено: Hevari  7/11/21 10:51  Просмотров: 1 090  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.