Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Мемфис. Четвертый титул для Нисикори (+видео)

Четвертый год подряд японец не знает себе равных на турнире "Memphis Open".
Мемфис. Четвертый титул для Нисикори (+видео)
Название: Memphis Open
Категория: ATP World Tour 250
Место проведения: Мемфис, США
Время проведения: 8-14 февраля 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $618,030
Действующий чемпион: Кеи Нисикори
Сетка турнира: ССЫЛКА


Финал
К. Нисикори (Япония, 1) - Т. Фритц (США) 6-4 6-4

Хоть начало этого поединка и подарило надежду американским болельщикам (Фритц повел 3-0 с брейком), Кеи Нисикори удалось защитить свой статус действующего чемпиона в двух сетах. Соперники провели на корте 1 час и 20 минут, за которые Тэйлор успел подать 9 эйсов и без двойных, а у Кеи подача на вылет прошла один раз (также ни одной двойной ошибки).

При этом лишь единожды (в начале финала) Фритц сумел реализовать брейкпоинт - 1 из 6 по итогам матча. Нисикори трижды использовал возможность на брейк из 14, которые были у него за всю игру.

Для Кеи Нисикори это уже четвертый титул подряд на кортах Мемфиса. Японец присоединяется к элитной компании теннисистов, которым удавалось выигрывать на одних и тех же турнирах как минимум четыре сезона подряд. Среди них: Роджер Федерер (Уимблдон, US Open, Халле), Рафаэль Надаль (Ролан Гаррос, Монте-Карло, Барселона), Новак Джокович (Итоговый турнир сезона, Пекин).

"Всю неделю я старался об этом не думать, поэтому не могу сказать, что чувствовал какое-то дополнительное давление, - говорит Нисикори. - Меня отлично поддерживали американские болельщики, хоть я и соревновался с их соотечественником. Это невероятное чувство, что я становлюсь чемпионом в Мемфисе уже в четвертый раз".

Отметим, что выход в дебютный финал на первом в карьере турнире в АТР-туре помог Тэйлору Фритцу подняться на 102-ю строчку рейтинга. 18-летний американец улучшил свое положение в мировой классификации сразу на 43 позиции. Отметим, что Фритц также дошел до полуфинала в Мемфисе в парном разряде.


Источник: официальный сайт АТР; Фото: Stacy Revere/Getty Images North America
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/02/16 09:43  Просмотров: 2 030  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.