Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "В будущем я вижу себя в разных ролях, в том числе, и в роли тренера"

После победы на Мастерсе в Париже сербский теннисист прокомментировал свои планы заняться тренерской деятельностью.
Новак Джокович: "В будущем я вижу себя в разных ролях, в том числе, и в роли тренера"
"Если бы я был тренером Медведева, то у меня было бы не так много работы (смеется). Просто шучу. На данный момент он один из лучших игроков мира. Если Даниил останется здоровым, я ожидаю, что он будет в топе многие годы и выиграет еще больше «Шлемов. В этом нет никаких сомнений.

Думаю ли я о тренерской деятельности? Да, я вижу себя тренером в будущем. Я действительно люблю этот вид спорта. Я люблю его не только тогда, когда я побеждаю; нет, мне нравится, когда я нахожусь с детьми на корте, когда смотрю матчи в прямом эфире или по телевизору, и когда я пытаюсь передать свой опыт и знания для будущих игроков в Novak Tennis Center, к которому я очень привязан.

Знания могут стать проклятием, если вы не используете его, в чем тогда смысл? Я имею в виду, конечно, мне это выгодно, но что я буду с этим делать потом - взять свои знания с собой в могилу, чтобы сказать: «Да, я был лучшим»? Нет, я хочу, чтобы другие знали о моей карьере, моей философии, подходе, методологии работы и так далее. Для меня в жизни логично передать все, чему я научился и чего добился. В будущем я вижу себя в разных ролях и буду рад развиваться и как тренер.

Если говорить о ближайших планах, то я отпраздную эту победу со своими близкими. У меня здесь жена и дети, мы собираемся съесть торт, поставить музыку и немного отпраздновать, прежде чем двигаться дальше. Как я уже много раз говорил, теннис - это спорт, в котором вы должны моментально переворачивать страницу, чтобы сосредоточиться на следующей задаче. Нечего праздновать и анализировать исторические достижения. Я оставляю это дело другим, хотя я и так обо всем знаю.

Я не позволяю себе слишком расслабляться. Ну, это прозвучало глупо, конечно, я расслабляюсь, это важно, но я не хочу слишком много праздновать. Это мой выбор - играть в теннис. Я не чувствую никакого давления со стороны кого-либо, чтобы я продолжал играть, но мне нравится поддержка, чтобы я продолжал выступать. Это имеет для меня наибольшее значение".
 

Источник: tennismajors.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  8/11/21 14:16  Просмотров: 869  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.