Главное / Украинский теннис

Марсель. Стаховский одолел Лопеса, но уступил в парном матче

Сергей Стаховский одержал первую победу в сезоне 2016 года в матче против 25-й ракетки мира.

Одиночный разряд. Первый раунд
Сергей Стаховский (Украина) - Фелисиано Лопес (Испания) 6-3 2-6 7-6 (5)

Со старта поединка украинец делает брейк и не дает сопернику добраться до брейкпоинтов. Только когда Стаховский подает на победу в сете, у Лопеса появляется первый шанс сделать брейк. Но Сергей справляется с этой ситуацией, записывая первую партию на свой счет.

Во втором сете инициативой владеет испанец: при счете 5-1 Лопес подает на победу в партии, но его гейм после трех сетболов выигрывает Стаховский. Еще три сетбола спасает Сергей на собственной подаче. С седьмой попытки Фелисиано переводит игру в решающую партию.

В третьем сете Стаховским первым зарабатывает брейкпоинт (при счете 2-1), но выйти вперед украинцу удается только после седьмого гейма. Лопес брейк сразу же отыгрывает и уверенно действует на своей подаче: 5-4. "Под ноль" защитил свой гейм Сергей и сравнял счет в сете.

Еще по гейму выиграли соперники и довели партию до тайбрейка.

Со старта в лидеры выходит украинец: 3-0. Затем три очка подряд выигрывает испанец. Теннисисты успешно играют на своей подаче и при счете 6-5 первый матчбол у Стаховского, но подает Лопес. Сергей делает еще один мини-брейк и выигрывает этот матч! Для Стаховского это первая победа в сезоне 2016-го года. На пяти предыдущих турнирах украинец уступал в своих стартовых матчах в одиночном разряде (Доха, Сидней, Открытый чемпионат Австралии, София, Роттердам).

Во втором раунде Сергей Стаховский сыграет со Стэном Вавринкой (1). Ровно год назад наш теннисист обыграл швейцарца на стадии 1/4 на этом же турнире. Счет личных встреч: 1-1.

В парном поединке Сергей Стаховский и Лукаш Длоуги (Чехия) в борьбе уступили вторым сеяным Мате Павичу (Хорватия) и Майклу Винусу (Австралия) - 1-6 6-2 7-10.

Добавлено: Maria Melnyk  16/02/16 18:00  Просмотров: 2 881  Рейтинг: 0