Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролина Плишкова: "Очевидно, когда вечером на 15 градусов ниже, не может быть оптимального и постоянного плана на конкретную игру"

Четвертая ракетка мира прокомментировала свое поражение во втором туре WTA Finals и предстоящий поединок против чемпионки Ролан Гаррос
Каролина Плишкова: "Очевидно, когда вечером на 15 градусов ниже, не может быть оптимального и постоянного плана на конкретную игру"

О матче против Анетт Контавейт

- Конечно же, это был очень сложный матч. У меня было пару хороших шансов в первом сете, но, думаю, что повлияла комбинация того, как хорошо она играла при моих “шансах” и того, как я играла во время этих решающих моментов. Каким-то неудачным вышел для меня первый сет. Думаю, что она попадала все, и почти не ошибалась, у меня было немного вариантов зацепиться.

Анетт очень хорошо играет не только в последние дни, но я думаю, что и последние месяцы в целом. Мы шли близко по счету в первом сете, ощущаю, что у меня было больше шансов взять его чем у нее. Я старалась ничего не упускать, но игра пошла так как пошла. Просто неудачная концовка вышла в первом сете. Но во втором сете она включила всю силу, не знаю сколько виннерсов она пробила, играла очень глубоко. Я не расстроилась после первого сета, просто игра пошла не по-моему сценарию.

Я абсолютно не думала до игры о том, что Анетт выиграла уже 11 матчей подряд. Иногда ты проигрываешь и это нормально. Тем более я несколько раз уже обыгрывала ее, и знала, что могу ожидать. Конечно, чувствуется что она уверена, и чувствует игру. Иногда удача помогает ей, но, несмотря на это, она играет в сильнейший теннис сейчас. Думаю, что, когда у тебя такая серия побед, ты особо не думаешь о плане на игру или о том, что случится во время, ты просто выходишь и играешь в свой лучший теннис. Так что, да, она сейчас в очень хорошей форме и играет с большой уверенностью. Насчет меня, я думаю, что я смотрелась не плохо, просто она показала экстремально хорошую игру сегодня.

>>> Обзор матча Каролина Плишкова - Анетт Контавейт на Итоговом турнире (ВИДЕО)

О предстоящей игре с Барборой Крейчиковой

- Мы уже играли с ней пару лет назад. Я всегда знала, что она отличный игрок, но те матчи не сравнятся с тем, с чем мне придется встретиться сейчас. У нее всегда были сильные удары, и хорошее чувство мяча. Но все же есть разница между тем, когда ты топ-100 и топ-3 мира. Сейчас у нее точно намного больше уверенности, чем раньше.

Я вполне понимаю, как она будет играть, зачастую она пытается действовать агрессивно, может выходить к сетке. Думаю, поэтому она так хороша в игре в парном разряде. Ну а я буду надеяться, что смогу играть стабильно и делаю ставку на свои подачи. Первая подача может принести много очков в этой встрече. Буду более уверенной сейчас.

Об условиях игры в утренней и вечерней сессии

- Думаю это не одно и тоже играть с утра и в вечерней сессии. Наверное, расписание можно было сделать более справедливым. Как по мне это очень сложно, приспособиться к таким условиям, так как мяч днем отскакивает намного больше. Очевидно, когда вечером на 15 градусов ниже, не может быть оптимального и постоянного плана на конкретную игру.

Если быть честной, мне не комфортно. Не знаю как другим игрокам, но у меня нет возможности бежать и играть высокие мячи. Может другие и могут, но я, по правде и не хочу играть так. Я хочу играть в свой теннис, со своим планом на игру. А тут план просто, атаковать. В таком случае и другим игрокам сложнее попасть в корт, что-то придумать. Но даже в таком случае твой шанс на ошибку тоже будет больше.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  13/11/21 19:06  Просмотров: 923  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.