Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 7 (+фото и видео)

Продолжаем вести отсчет памятных матчей с участием украинских теннисистов.
  • 16 февраля 1992 года: Наталья Медведева становится чемпионкой турнира "Generali Ladies Linz" в Австрии. В решающем матче украинка одолела француженку Паскаль Паради-Манго 6-4 6-2. На пути к финалу Медведева оставила за бортом соревнований первую сеяную в Линце Катерину Малееву из Болгарии.
  • 17 февраля 2009 года: Илья Марченко дебютирует в основе турнира АТР World Tour 250. 21-летний украинец впервые успешно прошел квалификацию на турнире "Open 13 Provence". В Марселе наш теннисист выигрывает три матча на стадии отбора, но в стартовом поединке основы уступает Мише Звереву из Германии - 7-6(5) 3-6 4-6.

• 18 февраля 1993 года: и вновь победа Натальи Медведевой. На этот раз в Праге на кортах "Prague Open". В борьбе за титул наша теннисистка обыгрывает представительницу Германии Майке Бабел. Финал завершился со счетом 6-3 6-2 в пользу Медведевой.

• 18 февраля 2003 года: Алена Бондаренко проводит свой первый матч на турнире WTA в Боготе, Колумбия. В первом раунде основы "Claro Open Colsanitas" украинка сразу же попадает на пятую сеяную Флавию Пеннетту. Бондаренко проигрывает итальянке в двух партиях - 6-3 6-1.

• 20 февраля 2015 года: Сергей Стаховский празднует победу над экс-третьей ракеткой мира и победителем Australian Open'14 Стэном Вавринкой. В четвертьфинале соревнований в Марселе наш теннисист был сильнее в трех партиях - 6-4 3-6 6-4.

• 20 февраля 1994 года: родилась Катерина Козлова. Сегодня украинка отмечает свой 22-й День Рождения! Портал "Большой теннис Украины" присоединяется ко всем поздравлениям, пусть этот год будет успешным и ярким!

• Добавлено: Maria Melnyk  16/02/16 12:18  Просмотров: 4 239  Рейтинг: 0