Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Барбора Крейчикова: "Сегодня по-настоящему особенный день для Чехии"

Вторая ракетка мира в парном разряде Барбора Крейчикова посвятила победу в финале Итогового турнира WTA годовщине Бархатной революции в Чехии
Барбора Крейчикова: "Сегодня по-настоящему особенный день для Чехии"

"Сегодня по-настоящему особенный день для Чехии и наших друзей из Словакии. Мы называем его Бархатной Революцией. 17 ноября 1989 года чехи и словаки были одной нацией. Храбрые чехословацкие студенты и простые люди вышли на улицы на акцию протеста против недемократического режима, который у нас был тогда. Благодаря им и их жертве, мое поколение может жить в прекрасной стране, свободно и без ограничений.

Все понимают, что тогда случилось. У нас была Мартина Навратилова, которая была вынуждена уехать из Чехословакии из-за режима. Я счастлива, это этого режима больше нет и мы можем жить свободно.

Я хотела бы сказать, что благодарна всем, ценю то, что они сделали и их отвагу. Они дали нам возможность жить свободно и я горжусь тем, что я из Чехии".

>>> Обзор финала Се Шувэй/Мертенс - Крейчикова/Синякова на Итоговом турнире (ВИДЕО)
 

Источник: twitter.com/WTA_insider/status/1461139907594887177


Добавлено: admin  18/11/21 10:30  Просмотров: 1 517  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.