Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Каспер Рууд: "Утром я готовился играть с Циципасом, а после его отказа почувствовал больше давления"

Норвежский теннисист прокомментировал свою победу над Кэмероном Норри, который стартовал на Итоговом турнире в качестве запасного.
Каспер Рууд: "Утром я готовился играть с Циципасом, а после его отказа почувствовал больше давления"
"Утром я проснулся и готовился к матчу против Циципаса, понимая, что я не буду фаворитом в этой встрече и поэтому я могу играть свободно. Потом я услышал новости, что он снимается. Очевидно, я желаю ему скорейшего выздоровления, но из-за его отказа все изменилось. Я сразу начал чувствовать немного больше давления. Это был шанс для меня добыть свою первую победу.

В матче с Норри первый сет прошел как-то слишком быстро. Я начал игру довольно здорово, а потом сдал несколько розыгрышей. Кэмерон отлично играет на задней линии, заставляет тебя возвращать много мячей и сам он достает много мячей. У него довольно опасный плоский удар с бекхэнда, а на этих кортах это действительно эффективный удар. В начале матча я не мог прочувствовать его удары, поэтому допускал ошибки. Он был лучшим игроком на протяжении 1,5 сетов. Сегодня меня немного спасла моя подача на важных очках. Вот так в теннисе все может быстро измениться, просто один брейк и пару очков то тут, то там. Норри сделал несколько невынужденных ошибок и это помогло мне взять его подачу. Я очень рад, что в итоге победа была моей.

Что касается следующего матча против Андрея Рублёва, то я пока ни разу его не обыгрывал. Конечно, я постараюсь изо всех, попробую сделать что-то новое в этом матче, как-то иначе его испытать. Но это будет интересный вызов. Он приятный парень, мы хорошо друг друга знаем и он всегда привносит в игру большую интенсивность. Надеюсь, что я смогу сделать то же самое".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/11/21 10:40  Просмотров: 1 334  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.