Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Даниил Медведев: "Я люблю побеждать, поэтому не хотел отдавать третий сет Синнеру"

Вторая ракетка мира поделился впечатлениями о поединке против Янника Синнера на Итоговом турнире.
Даниил Медведев: "Я люблю побеждать, поэтому не хотел отдавать третий сет Синнеру"
"Мысленно было тяжело осознавать, что этот матч ничего не решает. Но терять свой ритм тоже не хотелось. Я довольно легко выиграл первый сет и подумал, что нужно продолжать в том же духе. Я хотел закончить этот матч быстрее, но Синнер заиграл здорово. Вторая партия длилась около часа, а затем уже был третий сет. Я люблю побеждать, я не люблю проигрывать, поэтому мне и не хотелось отдавать ему решающий сет. Я счастлив, что выиграл сегодня и оформил три победы в трех матчах. Сегодня я впервые проиграл гейм на своей подаче, на моем счету много эйсов и я часто попадал в корт первым мячом. На таких быстрых кортах подача действительно важна, поэтому я доволен.

В таких ситуациях, когда ты уже прошел в следующий этап, хочется и динамику сохранить, и много сил не потратить, не проводить на корте 3,5 часа часа, чтобы получить травму. Надеюсь, что буду готов к субботней игре. Теперь я буду ждать, кто станет моим соперником по полуфиналу. Посмотрим, как сыграют Каспер Рууд и Андрей Рублев. Я просто буду смотреть матч, получать удовольствие и ждать победителя. Иногда это может быть преимуществом, а иногда и недостатком, когда у вас есть выходной перед полуфиналом, но уже есть как есть, я к этому отношусь нормально".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/11/21 10:37  Просмотров: 1 042  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.