Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Зверев обыгрывает Джоковича в трех сетах на пути в финал

Александр Зверев сыграет с Даниилом Медведевым в финале на Итоговом турнире ATP в Турине.
ATP Finals. Зверев обыгрывает Джоковича в трех сетах на пути в финал
Nitto ATP Finals
Турин, Италия • 14-21 ноября • хард (зал) •
Действующий чемпион: Даниил Медведев (Россия)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


Полуфинал
Александр Зверев (Германия, 3) - Новак Джокович (Сербия, 1) 7-6(4), 4-6, 6-3

Третья ракетка мира сыграет в финале Nitto ATP Finals во второй раз. В 2018 году в борьбе за титул немец обыграл как раз Новака Джоковича. Для Александра Зверева сегодняшняя победа над сербом стала 4 за 11 матчей. В этом сезоне Зверев был сильнее в их матче на Олимпиаде, а Джокович выиграл в 3 встречах (ATP Cup, Australian Open, US Open).

Новак Джокович не играл в финалах Итогового чемпионата с поражения Звереву в 2018 году, сербский теннисист боролся за свой 8 финал на Nitto ATP Finals (8 - Борис Беккер, 9 - Иван Лендл, 10 - Роджер Федерер). В активе 34-летнего Джоковича 5 титулов на этом турнире (5 - Иван Лендл, 5 - Пит Сампрас, 6 - Роджер Федерер), только раз на Nitto ATP Finals победителем становился игрок в возрасте 30+ (Федерер в 2011 году).

Александр Зверев в финале сыграет против Даниила Медведева. Медведев ведет в статистике их встреч 6-5. Последнюю победу россиянин добыл несколько дней назад на групповом этапе в Турине (8-6 на тай-брейке в решающем сете в его пользу). Впервые с 2005 года в финале Итогового турнира сыграют 2 игроков не старше 25 лет и впервые с 2015 года в финальном поединке сойдутся два теннисиста, которые уже побеждали на этом чемпионате.


 
Фото: Getty Images.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.