Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Анетт Контавейт: "Мечтаю выиграть турнир Большого Шлема, но самое важное для меня - это развиваться"

Эстонская теннисистка подвела итоги сезона и рассказала о целях на будущее
Анетт Контавейт: "Мечтаю выиграть турнир Большого Шлема, но самое важное для меня - это развиваться"
В понедельник седьмая ракетка мира пообщалась с эстонскими журналистами.

"Всё начало получаться с победы в Кливленде. Я набирала уверенность, позитивные эмоции и получала удовольствие от игры. Я смогла выиграть титул в Остраве и хорошо сыграть в Индиан-Уэллс. Второе место на Итоговом турнире - великолепный результат для завершения лучшего года в моей карьере. Теперь мне надо отдохнуть, и скоро я приступлю к подготовке к следующему сезону.

Самым сложным в этом году это был старт в Австралии, когда я была на карантине и даже не могла открыть окно в своём номере. И было здорово сразу после карантина выйти в финал. Также приятно было сыграть в финале на траве.

Моя самая большая мечта - выиграть турнир Большого Шлема, но я думаю, что самое важное для меня - это развиваться. Я хочу улучшать свою игру, физическую форму и теннисные элементы. За продолжающимся развитием будут следовать и результаты".

- Вы сказали об удовольствии от игры. Есть какие-то конкретные способы наслаждаться теннисом?
- Не могу дать точный ответ. Мой тренер начал взращивать эту идею в моей голове, и я не могу объяснить, как у него это получилось. Думаю, он лучше ответит на этот вопрос.

- Возможно, вы просто не осознавали, насколько теннис ментальная игра?
- Даже не знаю. Я чувствовала, что слишком сильно на себя давлю. И это, скорее всего, не давало мне получать удовольствие от игры. Я ожидала от себя результатов и чувствовала, что могу это сделать, но каких-то больших успехов не было. Хотя я проводила отличные матчи и турниры.

- Говоря о следующем сезоне, вы продолжите работать с Дмитрием Турсуновым?
- Да, наше сотрудничество продолжится.

 

Источник: news.err.ee

Фото: Siim Lõvi /ERR.
Добавлено: HomeAlone  23/11/21 12:45  Просмотров: 1 057  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.