Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Известны имена победительниц ежегодной премии WTA Awards

WTA подвела итоги голосования в пяти номинациях
Известны имена победительниц ежегодной премии WTA Awards
Как и раньше, в голосовании от WTA принимали участие журналисты международных СМИ.

Теннисисткой года стала лидер мирового рейтинга Эшли Барти. В сезоне-2021 австралийка выиграла второй титул Большого Шлема на Уимблдоне, а также завоевала трофеи на турнирах WTA в Мельбурне, Майами, Штутгарте и Цинциннати. Барти третий сезон подряд завершила на первой строчке рейтинга.

В номинации "Прогресс года" победила Барбора Крейчикова - чемпионка Ролан Гаррос в двух разрядах. Чешка начала сезон вне Топ-60, однако дебютировала в первой 50-ке и вошла в Топ-5, установив личный рекорд на третьей позиции.

Вместе с Катержиной Синяковой Крейчикова также победила в номинации "Дуэт года". Чешки во второй раз удостоились этой награды по итогам сезона (2018). Синякова и Крейчикова, помимо победы на Ролан Гаррос, выиграли титулы WTA в Мельбурне и Мадриде, а также стали чемпионками на Итоговом турнире.

Награду "Новичок года" получит Эмма Радукану - победительница Открытого чемпионата США. По сравнению с итоговым рейтингом сезона-2020 британка преодолела больше чем 300 строчек и дебютировала в Топ-100 (занимает 19-е место). Также в этом году Радукану провела свой первый четвертьфинал на уровне WTA (Клуж-Напока).

Карла Суарес-Наварро выиграла в номинации "Возвращение года". В сентябре прошлого года испанке диагностировали лимфому Ходжкина, а в апреле этого теннисистка сообщила, что полностью вылечилась. В сезоне-2021 испанка провела пять матчей и одержала одну победу (на старте Олимпиады).
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/12/21 17:23  Просмотров: 1 823  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.