Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Во время Итогового турнира WTA по программе ACEing Cancer собрали почти 45 тысяч долларов

Эти средства будут направлены на борьбу с онкозаболеваниями у женщин
Во время Итогового турнира WTA по программе ACEing Cancer собрали почти 45 тысяч долларов
Во время Итогового турнира WTA проходила благотворительная программа ACEing Cancer, в рамках которой собрали 44800 долларов, которые будут направлены на борьбу с онкологическими заболеваниями у женщин.

Суть этой программы состояла в том, что за каждый поданный эйс спонсоры Итогового турнира AKRON и Caliente начисляли определенную сумму. Всего за турнир, который проходил в мексиканской Гвадалахаре, теннисистки подали 198 эйсов. Все собранные средства были направлены в благотворительную организацию Cruz Rosa.

«Так или иначе, рак затрагивает всю жизнь. Очень трогательно было видеть, как Cruz Rosa поддерживает женщин в сложные времена - точно так же, как и сами женщины поддерживают друг друга. И я знаю, что пожертвование от семьи WTA очень важно», - сказала экс-первая ракетка мира, 21-кратная чемпионка турниров Большого Шлема и четырехкратная чемпионка Итогового турнира Крис Эверт, которая была Амбассадором Легенд на Итоговом турнире-2021.

Акция 2021 года посвящена памяти Яны Новотной, которая скончалась от онкологии в 2017м году.
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: WTA.
Добавлено: Hevari  25/11/21 09:24  Просмотров: 878  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: WTA Finals WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.