Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эверт побывала на открытии муниципальных кортов в Гвадалахаре

Центральный корт комплекса получил название в честь Крис Эверт
Эверт побывала на открытии муниципальных кортов в Гвадалахаре
Экс-первая ракетка мира, 21-кратная чемпионка турниров Большого Шлема и четырехкратная чемпионка Итогового турнира Крис Эверт побывала на открытии муниципальных кортов в бедном районе мексиканской Гвадалахары, которое состоялось во время Итогового турнира WTA.

«Взгляды всего мира прикованы к Гвадалахаре, где играют восемь лучших теннисисток мира. Вы должны гордиться тем, что это происходит в вашем прекрасном городе. Но это элитный уровень, а мы собрались для того, чтобы отметить что-то столь же важное — теннис на массовом уровне.

Много детей хотят играть в теннис, но для них это может быть очень дорого. И здорово, что местные и центральные власти объединились для финансовой помощи. Я рада, что Ассоциация тенниса Халиско при помощи разных программ вовлекает каждого в нашу прекрасную игру.

Я понимаю, насколько важны такие инициативы для того, чтобы по-настоящему дать детям возможность воплотить свои мечты.

Теннис — это не только про то, чтобы стать первой ракеткой мира, играть в Туре АТР или WTA. Он очень сильно и позитивно влияет на человека — физическое, умственное, психологическое благополучие, уверенность в себе, социальные навыки. Когда я вижу, как сегодня дети заводят друзей, общаются, возможно, даже работают, чтобы однажды получить школьную стипендию, я просто рада тому, что это происходит на этих кортах.

Чувствую, что это место может стать настоящим наследием первого Итогового турнира WTA в Латинской Америке, особенно — для девушек и женщин. И для меня большая честь то, что этот корт получил мое имя», - сказала Эверт.

Центральный корт нового комплекса в Гвадалахаре получил название Cancha Chris Evert.
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: WTA.
Добавлено: Hevari  25/11/21 10:02  Просмотров: 864  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.