Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Геральд Мельцер: "Во многих смыслах сегодня был особенный день"

Геральд Мельцер поделился эмоциями после матча против Душана Лайовича
Геральд Мельцер: "Во многих смыслах сегодня был особенный день"
Геральд Мельцер поделился эмоциями после возвращения на Кубок Дэвиса в матче против Душана Лайовича во встрече группового раунда турнира между сборными Австрии и Сербии.

«Не хочу лгать — последние три года были кошмаром и я вообще не думал, что еще раз попаду в команду на Кубке Дэвиса.

Психологически было тяжко потому, что я тренировался несмотря на то, что мой голеностоп был очень плох. Тяжко, когда ты работаешь ради чего-то, тратишь время и силы, а в итоге — все впустую.

Тяжко было видеть других игроков на турнирах, где самому хотелось играть, и собирающихся в командах на Кубок Дэвиса. По правде говоря, не думал, что когда-либо еще раз услышу гимн Австрии, как игрок. Это было очень тяжело, но последние пару месяцев, когда я вернулся на корт, поменяли мою жизнь.

С одной стороны, я пропустил очень много и невероятно счастлив вернуться в команду. Но с другой стороны, разочарован потому, что чувствую, что мог бы выжать из своего матча больше.

В каких-то моментах я слишком легко проигрывал. Думаю, мог бы выиграть этот матч. Но вообще, сегодня особый день для меня. Мне нравится играть в команде, а представлять свою страну особенно важно для меня.

Когда я пытался вернуться на корт, Кубок Дэвиса и возможность снова играть за Австрию были большими стимулами. Если бы сегодня были зрители на трибунах, я бы, наверное, расплакался. Во многих смыслах сегодня был особенный день».
 

Источник: www.daviscupfinals.com

Фото: Davis Cup Finals.
Добавлено: Hevari  26/11/21 23:51  Просмотров: 1 032  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.