Главное / Украинский теннис

Дубай. Свитолина уступает Эррани в двух сетах (+фото и видео)

Первая ракетка Украины останавливается за шаг до финала на "Dubai Duty Free Tennis Championships".

• 14:10 Статистика матча

• 14:08 Вторую путевку в финал сегодня вечером разыграют Барбора Стрыцова и Каролин Гарсия.

• 14:04 Ошибается по длине Свитолина - матчбол для Эррани. И еще одна ошибка от украинки - гейм, сет, матч для Сары Эррани. Итальянка выходит в финал турнира в Дубае. В 2013 году она уже доходила до решающей стадии соревнований, но проиграла Петре Квитовой.

• 14:01 Свитолина продолжает попытки атаковать и ловит соперницу на противоходе: 0*-30. Итальянка не дает Элины войти в корт, удерживая ее за задней линией - 30-30.

• 13:58 Несколько раз выходила вперед к сетке Свитолина и это принесло ей успех: 5-4, Сара Эррани подает на выход в финал.

• 13:54 Не все спокойной на гейме Эррани, но с 40-30 она забирает гейм - 5-3 во втором сете для итальянки. Напомним, она выиграла и стартовую партию со счетом 6-4.

• 13:51 Появляется на корте Йен Хьюз. Вновь просит Свитолину успокоиться и постараться чаще входить в корт на коротких мячах.

• 13:49 По длине не попадает наша теннисистка, а в следующем розыгрыше мяч остается на ее половине корте - 3-4*. Три гейма подряд выигрывает Сара.

• 13:46 Дважды ошибается Элина: 0-30. Точный удар справа приносит ей первые очки в гейме. Не получается выполнить укороченный у Эррани: 30-30. При переводе отправляет мяч в аут украинка: 30-40. Свитолина старается атаковать и делает это успешно: 40-40.

• 13:44 И сравнивает счет в партии Сара: 3-3.

• 13:39 Длительный обмен ударами завершает укороченным Эррани: 30-30 на подаче Свитолиной. Добралась до брейкпоинта итальянка и реализует его: 3-2*.

• 13:34 В аут посылает мяч итальянка - брейк для Элины (3*-1).
  • 13:30 Есть шанс зацепиться за гейм соперницы: 30-30 на подаче Эррани. Точно играет у сетки Свитолина - брейкпоинт. Розыгрыш из 30 ударов выигрывает итальянка - "ровно". 1995 метров на данный момент преодолела в этом матче Эррани и 2037 метров - Свитолина. Был геймбол у Эррани, но несколько ошибок и вновь брейкпоинт у Свитолиной.

• 13:26 На этот раз без драмы на подаче Свитолиной: 2-1.

• 13:24 Эррани защищает свой гейм. Элина, похоже, недовольна собой и разочаровано разводит руки, обращаясь к своей команде.

• 13:21 Статистика первого сета
  • 13:17 Не получается у Элины выиграть два розыгрыша подряд ("больше" - "ровно" - "больше"). Помогает соперница - ошибка от Эррани и гейм в актив украинки: 1-0.

• 13:13 Заметно усилился ветер. 15-40 в гейме Свитолиной. Один брейкпоинт отыгрывает наша теннисистка, а на втором (в 21 удар) ошибается соперница, - "ровно". Продолжается борьба за этот стартовый гейм третьей партии.

• 13:12 Сара в перерыве пообщалась с тренером, а Элина покинула корт. Начинается второй сет и первой подает украинка.

• 13:07 Не получается справиться с итальянкой на ее подаче. С двойного сетбола и за 55 минут Эррани записывает стартовую партию на свой счет - 6-4.

• 13:02 В обмене ударами стабильнее оказывается Эррани, выигрывая пятый гейм в этой партии. 5-4 для Сары и шанс завершить сет на своей подаче.

• 13:01 Переживают за свою подопечную Йен Хьюз и Жюстин Энен. Двойная ошибка на подаче украинки - 15-30. Отправляет мяч в сетку Элина и приносит двойной скрытый сетбол сопернице.
  • 12:58 Две ошибки Свитолиной - 30-40. Но укороченный от Эррани не перелетает сетку - обратный брейк (4-4).

• 12:57 Свитолина вызывает на корт тренера. Йен Хьюз просит теннисистку успокоиться и играть каждый мяч. Наошибалась Эрани - сразу же тройной брейкпоинт для Элины.

• 12:52 Вновь по длине не попадает Элина, давая сопернице пятый шанс сделать брейк. Но теперь ошибается Сара - счет "ровно". Два розыгрыша подряд берет Эррани - брейк для итальянки 4-3.

• 12:51 Похоже, небольшой спор с арбитром на вышке добавил энергии итальянке. Она чаще идет вперед. "Подвисает" подача Элины - двойная ошибка и счет 0-30. Теперь со второго мяча атакует Эррани - тройной брейкпоинт. Три ошибки от соперницы: 40-40. Укорачивает Эррани, но Свитолина до мяча добегает и направляет удар в противоположную сторону от соперницы - геймбол. От Элины мяч уходит в аут - "ровно".

• 12:46 И все-таки защищает свой гейм Сара: 3-3

• 12:42 Была возможность заработать тройной брейкпоинт, но у сетки лучше играет Эррани (15-30). Переходит в атаку Сара и выигрывает еще два розыгрыша. Но ошибается на геймболе - "ровно". Не получается выиграть два очка подряд у Эррани - и вновь счет "ровно". Продолжает испытывать друг друга теннисистки на задней линии. Свитолина обороняется и немного ошибается - еще один геймбол. Судья Кадер Нуни делает замечание за задержку времени. Итальянка позволяет себе эмоциональный всплеск. Со второго мяча атакует Элина ("ровно"), но уже в следующем обмене ударами ошибается.

• 12:35 Вызывает на корт тренера Сара Эррани. Тем временем, нам показывают статистику подачи украинки.

• 12:34 Снова шанс выйти вперед у итальянки. Эррани атакует, но мяч все-таки выходит в аут - "ровно". На противоходе успешно играет Элина - геймбол. И в обмене ударами стабильнее оказывается наша теннисистка - 3-2 для Свитолиной.

• 12:28 Был шанс у Свитолиной установить счет 0-30, но украинка отправляет высокий мяч в аут (15-15). Есть возможность навязать борьбу сопернице: 30-30. Глубоко отправляет мяч Элина, а итальянка не перебивает мяч на другую сторону, - брейкпоинт. Двойная от Эррани и обратный брейк: 2-2.

• 12:22 Тревожно на подаче Элины: 30-30. И вновь двойная ошибка от украинки - второй брейкпоинт для Эррани. Обмен ударами на задней линии и первой не выдерживает Свитолина, отправляя мяч в сетку. Брейк для Сары: 2*-1.
  • 12:18 25 ударов на третьем розыгрыше в гейме Эррани. Итальянка идет к сетке, чтобы укоротить, но мяч остается на ее половине корта - 15-30. Три ошибки подряд от Свитолиной и счет в сете равный: 1-1.

• 12:15 Двойная ошибка Элины - первый брейкпоинт для соперницы. Но проходит хорошая подача, с которой не справляется итальянка. На следующем розыгрыше украинка идет вперед, заставляя Эррани допустить ошибку. Длительный обмен ударами на геймболе заканчивается еще одной ошибкой Сары: 1-0.

• 12:05 Сара Эррани выиграла жребий и выбрала прием подачи.

• 12:01 Все готово к старту перового полуфинала дня.

• Добавлено: Maria Melnyk  19/02/16 14:25  Просмотров: 4 282  Рейтинг: 0