Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ги Форже об уходе с поста директора Ролан Гаррос: "Никакой коммуникации с президентом федерации никогда не было"

Ги Форже рассказал о причинах своего ухода с должностей директора Ролан Гаррос и Rolex Paris Masters.

Экс-директор Ролан Гаррос и турнира серии Мастерс Rolex Paris Masters Ги Форже рассказал о причинах своего ухода с должностей, на которых он пробыл девять и пять лет соответственно.

«Жиль Мореттон — президент и я это не обсуждаю. С самого начала я сказал ему, что очень удивлен. За полтора месяца мы ни разу не пообщались, он не задал мне ни одного вопроса. Я ничего не понимал, никакой коммуникации с ним никогда не было. И, если честно, то я чувствовал, что не было и доверия.

Несколько недель мы с Жилем обсуждали возможное продление моего контракта. Он недавно сделал мне предложение, которое я отклонил — оно касалось проекта и моего функционала в федерации. Но, помимо того, с самого начала пребывания Жиля на посту, я чувствовал, что нет коммуникации.

Я всегда ставил человеческие отношения превыше всего. Думаю, что первым нам это привил Янник Ноа и это стало важной частью нашего успеха в Кубке Дэвиса. Это фундаментальная вещь, необходимая. Я верю, что движущей силой должны быть человеческие отношения, доверие. Если я не чувствую этого, этой алхимии вокруг, мне нехорошо. Никого не виню, но, в то же время, расстаюсь с такими дорогими мне людьми с грустью и облегчением».

Напомним, что новым директором Ролан Гаррос может стать экс-первая ракетка мира Амели Моресмо.
 

Источник: www.lequipe.fr

Фото: L. Argueyrolles/L'Équipe.
Добавлено: Hevari  8/12/21 19:54  Просмотров: 771  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.