Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

ITF не будет проводить профессиональные турниры в Китае в 2022 году

ITF не будет проводить профессиональные турниры в Китае в 2022 году
Международная теннисная федерация не будет проводить профессиональные турниры в Китае в сезоне-2022.

«После того, как китайская теннисистка Пэн Шуай впервые опубликовала свои обвинения, мы пытались удостовериться, что она в безопасности и с ней все хорошо по тем каналам, которые доступны нам.

ITF публично заявляла о том, что поддерживает права женщин и что обвинения Пэн Шуай должны быть расследованы. Нашей главной задачей является обеспечение безопасности и благополучия Пэн Шуай. ITF поддерживает все действия для этого, как публичные, так и закадровые.

Мы сосредоточены на достижении этой цели и действиях в ее интересах.

Важно отметить, что:
- ITF отличается от других теннисных организаций тем, что львиная доля нашей работы в Китае связана с базовым уровнем и развитием тенниса.
- Миссия и цель ITF – развитие тенниса и следующего поколения игроков, как любителей, так и профессионалов.
- В Китае с 2019 года не проходят и не запланированы на 2022 год профессиональные мужские и женские турниры ITF World Tennis Tour.

Мы поддерживаем активность всех наших членов в развитии тенниса и предоставлении возможностей и пути для самых талантливых юниоров в каждой стране, в том числе — в Китае. Мы также продолжаем делать все для поддержки тех, кто продолжает беспокоиться о Пэн Шуай всем средствами, доступными нам», - гласит официальное заявление ITF.

Напомним, что ранее о приостановке проведения турниров в Китае заявила WTA.
 

Источник: www.itftennis.com


Добавлено: Hevari  12/12/21 09:18  Просмотров: 1 272  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.