Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Эмма Радукану: "Меня не волнуют любые мнения, кроме самых близких людей"

Эмма Радукану не переживает из-за возросших ожиданий

Чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану рассказала об обоих своих мэйджорах в нынешнем сезоне, возросших ожиданиях и увлечении за пределами корта

Об Уимблдоне

«Уимблдон стал первым моментом, когда я почувствовала, что могу соперничать на мировом уровне. Конечно, было очень здорово, а такого адреналина у меня никогда не было потому, что это было впервые.

Я гордилась тем, что играю перед родными болельщиками. Это особенное чувство — особенно на Корте Один, самом большом, на котором я играла на тот момент. Поэтому я немного нервничала, но мне очень там понравилось»

О US Open

«Я приехала в Нью-Йорк, надеясь, что пройду квалификацию. Я была уставшей. Отлично провела время. Думаю, что главным было то, что я концентрировалась на том матче, которыя играла.

Время шло и очень быстро. В конце концов я подумала, что еще не хочу заканчивать, хочу остаться. И так до поздних стадий турнира. А потом подумала, а что, если? Раз уж я тут, почему бы и нет? Но никто не воспринял это серьезно.

Лучшие воспоминания о Нью-Йорке — там было очень весело. Я чувствовала, что столкнулась с собственными препятствиями и тем, как их преодолеть. К примеру, когда я впервые вышла на корт Артур Эш, то нервничала и не совсем понимала, что происходит, пока не начала игру, потихоньку. А потом я справилась с этим и прибавляла на глазах у такого огромного количества людей».

О возросших ожиданиях и давлении

«Чувствую, что у людей появились какие-то мнения и ожидания, но я об этом не думаю. Для меня оно не важно. Важны только мои собственные ожидания, чего я хочу достичь и что хочу получить в итоге. Дело в том, чтобы развиваться и видеть, как становишься лучше. Меня не волнуют любые мнения, кроме самых близких людей».

Об увлечении вне тенниса

«Я большая любительница адреналина. У меня есть водительские права, но я большая поклонница авто- и мотоспорта. Так что, наверное, получу права на мотоцикл — что-то быстрое и веселое».
 

Источник: www.skysports.com

Фото: REUTERS.
Добавлено: Hevari  12/12/21 15:58  Просмотров: 992  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.