Флорианополис. Игор Маркондес выиграл первый одиночный титул в карьере

Dove Men + Care - La Legion - ATP Challenger Tour
Флорианополис, Бразилия • 6-12 декабря • грунт • €31,440

Финал
Игор Маркондес (Бразилия, Q) - Уго Дельен (Боливия, 2) 6:2, 6:4

Игор Маркондес, начавший свой путь на турнире в квалификации, выиграл первый одиночный чемпионский титул в карьере, обыграв в финале домашнего Челленджера второго номера посева Уго Дельена из Боливии. В первом сете 24-летний бразилец уже в третьем сете сделал брейк, затем на своей подаче повел 4:1 и довел сет до победы, сделав еще одлин брейк при счете 5:2. Во второй партии Маркондес повел 3:1, но Дельен смог отыграться. Бразилец забрал свою подачу, после чего соперники обменялись брейками. А при счете 5:4 Маркондес сделал еще один брейк, который принес ему победу в сете и матче.

Этот чемпионский титул стал также первым для Игора Маркондеса на турнирах серии Челленджер. Ранее бразилец побеждал только на турнирах ITF в парном разряде, в том числе трижды - в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что Маркондес играл в финале в одиночном разряде также впервые в карьере.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Hevari  12/12/21 19:20  Просмотров: 1 439  Рейтинг: 0