Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Феликс Оже-Альяссим: "Тони Надаль дал уверенность мне и моей команде"

Феликс Оже-Альяссим рассказал о работе с Тони Надалем и о соперничестве с другими игроками.

Одиннадцатый номер мирового рейтинга Феликс Оже-Альяссим рассказал о том, как сложилась его работа с Тони Надалем и поделился мыслями по поводу соперничества с другими теннисистами.

О работе с Тони Надалем

«Это было хорошо. В беседах, в работе на корте, думаю, я мог учиться и получать много информации от Тони, анализировать и смотреть, что я могу из этого вынести, выучить. Так что даже одно его нахождение со мной — отличный источник мотивации и, что самое главное, источник уверенности и доверия.

Если подытожить то, что Тони привнес за этот год, то это большая уверенность всей команды в том, что мы на правильном пути. Он привнес уверенность в том, что полуфинал Большого Шлема — это сложно, но вполне по силам, что-то скорее естественное, чем необычное. Он дал уверенность мне и моей команде».

О соперничестве с другими игроками

«С Денисом у нас хорошее здоровое соперничество. Мы друг друга давно знаем, но я чувствую, что есть какое-то напряжение, когда мы играем между собой. Мы хотим показать свой максимум, сыграть в лучший теннис и все матчи между нами получаются очень качественными.

Есть еще Зверев, Циципас. Зверев первые несколько наших встреч выиграл достаточно легко, потом я смог выиграть. А последний трехсеторвый матч снова выиграл он в плотной борьбе. Поэтому, думаю, что Зверев и такие, как Циципас, тоже становятся моими главными соперниками».
 

Источник: Match Point Canada

Фото: David Vincent/AP.
Добавлено: Hevari  16/12/21 17:21  Просмотров: 949  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.