На турнире WTA в Катаре завершен первый игровой день

Действующая чемпионка: Люси Шафаржова
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА
Сетка парного разряда: ССЫЛКА

Хорватская теннисистка Донна Векич, попавшая в основную сетку через квалификацию, на первом для себя турнире в Дохе вышла во второй круг, за 50 минут справившись с представительницей Омана Фатмой Аль-Набхани. C понедельника хорватка вернется в Топ-100 рейтинга WTA.

Маргарита Гаспарян потратила столько же времени, чтобы обыграть 10-ю ракетку турнира Каролину Плишкову. Россиянка впервые в карьере выходит во второй круг турнира WTA Premier 5.

Обладательница "wild-card" 21-летняя канадка Эжени Бушар, совершила камбэк в матче с теннисисткой из квалификации Анастасией Севастовой. Бушар уступала по ходу решающего сета 2-5, но сумела сравнять счет. Подавая в двенадцатом гейме, канадская теннисистка отыграла два матчбола и в итоге сумела победить на тайбрейке. Во втором раунде Бушар может встретиться с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной, которая стартует на турнире завтра.

Андреа Петкович уверенно в двух сетах со счётом 6:3, 6:2 обыгрывает россиянку Екатерину Макарову, тем самым завершая первый игровой день Qatar Total Open.

Д. Векич (Хорватия, Q) - Ф. Аль-Набхани (Оман, WC) 6:0, 6:0
С. Чжэн (Китай, LD) - В. Лепченко (США) 6:2, 7:6
М. Гаспарян (Россия) - Кар. Плишкова (Чехия, 10) 6:1, 6:1
Ч. Буюкакчай (Турция, WC) - Л. Градецка (Чехия) 6:4, 6:7, 6:2
Е. Остапенко (Латвия) - З. Дияс (Казахстан) 6:1, 6:3
К. Бондаренко (Украина, Q) - А. Бек (Германия) 6:4, 6:4
Д. Касаткина (Россия) - Ц. Ван (Китай, Q) 6:1, 2:6, 6:3
Э. Бушар (Канада, WC) - А. Севастова (Латвия, Q) 5:7, 6:3, 7:6(4)