Матчи с участием Свитолиной и Завацкой попали в список самых продолжительных в 2021 году

Женская теннисная ассоциация подводит итоги завершившегося сезона
В 2021 году в женской сетке официальных турниров прошло 42 матча, которые длились 3 часа и дольше.

В данный список попали две встречи с участием украинок: победа Элины Свитолиной над Лаурой Зигемунд на старте Олимпиады (3 часа 6 минут), а также поражение Катарины Завацкой в первом круге турнира WTA в Санкт-Петербурге от Анастасии Гасановой (3 часа 4 минуты). Напомним, на Олимпиаде в Токио украинка завоевала бронзовую медаль.

Топ-5 самых продолжительных матчей сезона-2021

1. Кристина Кучова - Екатерина Горгодзе 6:7(4), 7:6(7), 7:6(3) / 3:55 / Гдыня / 1/4 финала
2. Мартина Тревисан - Мари Боузкова 6:4, 6:7(8), 6:4 / 3:52 / Индиан-Уэллс / 1 круг
3. Сара Соррибес-Тормо - Камила Джорджи 7:6(4), 6:7(7), 7:5, / 3:51 / Рим / 1 круг
4. Элизе Мертенс - Ребекка Петерсон 3:6, 7:6(5), 7:6(5) / 3:40 / US Open / 1 круг
5. Ребека Масарова - Ана Богдан 6:7(9), 7:6(2), 7:6(9) / 3:40 / US Open / 1 круг

С полным списком из 42 матчей можно ознакомиться по ссылке.

> 17 теннисисток выиграли свой дебютный титул в 2021 году

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  21/12/21 12:30  Просмотров: 1 509  Рейтинг: 0