Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роберто Баутиста-Агут: "Я люблю повторять себе важные слова: "Я должен жить и дышать теннисом""

Роберто Баутиста-Агут рассказал о смене тренеров, пропуске Кубка Дэвиса и мотивации

Девятнадцатая ракетка мира Роберто Баутиста-Агут рассказал о смене тренеров, пропуске финала Кубка Дэвиса из-за травмы, поиске мотивации и планах на будущее.

О расставании с Пепе Вендрелем

«Никогда не знаешь, когда этот момент настанет. С Пепе мы были почти одним человеком все это время. Мы были вместе много лет и многие прекрасные моменты в моей карьере я пережил с ним. Это большая перемена, как минимум — поначалу. У тебя уже есть отработанные упражнения, ты привык к каким-то вещам, к тому, как работаешь с человеком»

О новых тренерах Даниэле Химено-Травере и Томасе Карбонеле

«Я верю в команду из двух людей. Теннис очень утомителен для одного тренера, поэтому лучше разделить недели.

С Дани все началось c интересом. Я действовал так же, как и прежде, и был счастлив. У нас сложились хорошие отношения на корте, а сейчас, думаю, они станут еще лучше. Мы часто виделись, даже играли друг против друга. Мы играли вместе пары. У Дани была очень долгая игровая карьера, у него много опыта хорошего игрока. Его бэкграунд отличается от Пепе, который был фундаментальным для моей карьеры. Дани расскажет мне много нового, поможет с техникой и тактикой. Он и Пепе — очень разные.

Также я буду работать с Томасом в новом сезоне. Раньше я с ним уже работал, мы друг друга знаем и его советы будут важными».

О вынужденном пропуске финала Кубка Дэвиса

«Травмы случаются тогда, когда ждешь этого меньше всего. Было стыдно, но надолго я не выбыл. К счастью, травма оказалось не очень серьезной, но надрыв означает, что надо прекратить заниматься всем. Я не мог тренироваться 15 дней, хотя через неделю после травмы я начал работать в тренажерном зале. Сейчас уже десять дней я занимаюсь физподготовкой и теннисом. Но я счастлив и с нетерпением жду нового сезона».

О поиске мотивации продолжать в 33 года

«Надо поддерживать пламя. Я считаю, что страсть надо подпитывать, заботиться о ней. После того, что случилось на Кубке Дэвиса, я три дня отдохнул и вернулся к работе. С мотивацией у меня проблем нет. Жду следующего сезона и намерен продолжать соревноваться на самом высоком уровне».

О планах на будущий сезон

«Для начала — хочу провести сезон стабильно. Хочу провести год без тревог и травм. Во-вторых — хочу получать удовольствие от тенниса и уровня своей игры. Уходить с корта довольным собой и тем, что показал. Для этого надо быть очень мотивированным, профессиональным, тренироваться каждый день с какой-то целью. Я люблю повторять себе важные слова: «Я должен жить и дышать теннисом». Этот спорт очень требователен. Прошла смена поколений и наверху много молодых игроков, чей стиль игры отличается от стиля сильнейших игроков недавнего прошлого. И справиться с этим — дополнительная мотивация для меня. Я счастлив провести еще один сезон и снова бороться за высокие места, как это было в последние годы».
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Corinne Dubreuil.
Добавлено: Hevari  22/12/21 00:53  Просмотров: 973  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.