Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Кто стал тренером Свитолиной: украинка представила свою новую команду

Первая ракетка Украины перед стартом нового сезона объявила, с кем она будет сотрудничать.
Кто стал тренером Свитолиной: украинка представила свою новую команду
В конце сезона-2021 Свитолина завершила работу с британским наставником Эндрю Беттлсом. Сегодня украинка назвала имена своих новых тренеров.

В составе команды Элины Свитолиной - тренер Андис Юшка, Гюнтер Бресник как тренер-консультант и тренер по физической подготовке Юрий Жураковский. Вместе с этими специалистами Свитолина проводит тренировочные сборы перед стартом в сезоне-2022.

Латвийский экс-теннисист Андис Юшка работал как спарринг-партнер и тренер с другими представительницами WTA: Еленой Остапенко (Латвия) и Амандой Анисимовой (США). За карьеру игрока Юшка поднимался на 136-е место в парном рейтинге АТР, выступал в составе сборной Латвии в Кубке Дэвиса, где несколько раз встречался и с украинской командой. 36-летний специалист был капитаном сборной Латвии в Кубке Билли Джин Кинг, несколько лет назад основал свою теннисную академию "AJ Tennis Academy".

В качестве тренера-консультанта команду украинки пополнил и известный австрийский тренер Гюнтер Бресник, который с начала этого года тренирует мужа Свитолиной Гаэля Монфиса. В списке бывших подопечных Бресника - Борис Беккер, Патрик Макинрой, Доминик Тим, а также соотечественник Андиса Юшки – Эрнест Гулбис.

"Я в большом предвкушении от начала следующего сезона вместе с моей новой командой, - сказала Свитолина. – Тот опыт, который имеет каждый из них, я уверена, принесет пользу моей игре. Я чувствую, что это правильные люди для сотрудничества на этом этапе моей карьеры".

Сезон-2022 Элина Свитолина будет открывать на турнире WTA в Аделаиде.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: topfivemanagement.net

Фото: Elina Svitolina; Real Club Náutico de Tenerife; Erika Tanaka.

Добавлено: Maria Melnyk  23/12/21 11:16  Просмотров: 6 481  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.