Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Рейтинг АТР. Марченко - вторая ракетка Украины

Илья Марченко обошел в мировой классификации мужского тенниса Сергея Стаховского.
Рейтинг АТР. Марченко - вторая ракетка Украины
На прошедшей неделе Сергей Стаховский не сумел защитить прошлогодние результаты на турнире в Марселе, проиграв в упорнейшей встрече Стэну Вавринке на стадии второго круга. Интересно, что на соревнованиях в Дубае, которые стартуют сегодня, Стаховский и Вавринка выйдут на корт друг против друга уже в первом раунде.

Илья Марченко, проиграв будущему финалисту турнира в Делрей-Бич Радживу Раму, поднялся на одну строчку, и эту неделю дончанин начинает в статусе второй ракетки Украины.

Рейтинг ATP (22 февраля 2016 года)

  • (32 / +1) Александр Долгополов - 1240
  • (85 / +1) Илья Марченко - 645
  • (92 / -11) Сергей Стаховский - 593

    На шестое место смог подняться Кеи Нисикори, на седьмое - Томаш Бердых, а Давид Феррер потерял две строчки и оказался на восьмой позиции.

    Новый личный рекорд в карьере установил полуфиналист турнира в Рио Доминик Тим, закрепившись на 15-м месте (предыдущий лучший результат австрийца - 18-е место). Чемпион этих соревнований Пабло Куэвас поднялся на 18 строчек и теперь занимает 27-ю позицию. Сразу на 29 строчек улучшили свой рейтинг финалисты прошлой недели: Гвидо Пелья (42), проигравший в Рио, и Раджив Рам (60), которому не удалось победить в Делрей-Бич. Чемпион соревнований в США Сэм Куэрри поднялся на 18 строчек вверх (43).
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  22/02/16 08:00  Просмотров: 2 736  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.