Доха. Кузнецова уверенно выходит во второй круг (+видео)

На Qatar Total Open завершены все матчи первого круга

Действующая чемпионка: Люси Шафаржова
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка одиночного разряда: ССЫЛКА
Сетка парного разряда: ССЫЛКА

После победы над Лесей Цуренко Роберта Винчи рассказала, как она себя чувствует в статусе игрока Топ-10.

Элина Свитолина, посеянная в Дохе под 15-м номером, довольно неожиданно проиграла Денисе Аллертовой из Чехии.

Российская теннисистка Елена Веснина, успешно преодолев квалификацию, выходит во второй круг основной сетки турнира в Дохе, обыграв Каролин Гарсия. Дальше россиянку ждёт вторая ракетка турнира - Симона Халеп.

Швейцарка Тими Бачински (11) одержала всего лишь вторую победу в 2016 году, сломив сопротивление американки Бетани Маттек-Сандс. Следующая соперница одиннадцатой сеяной - Юлия Путинцева из Казахстана.

Каролин Возняцки, ведя 5:2 в третьей партии и имея восемь матчболов по ходу сета, только с девятого смогла выиграть матч против хорватки Аны Конюх. Советуем вам также посмотреть статистику этого интересного матча

Победительница Премьера в Дубае - итальянка Сара Эррани (16), продлила свою победную серию, одолев Цветану Пиронкову из Болгарии. Отметим, что Эррани в третий раз играет в Дохе и ни разу не проигрывала здесь, раньше четвертьфинала. Во втором круге итальянская теннисистка сыграет с Тими Бабош из Венгрии.

Еще одна сеяная теннисистка - сербка Елена Янкович (14) затратила все три сета на победу в стартовом поединке. Правда проиграв вторую партию, Янкович сумела перестроить свою игру и оформила своей сопернице "баранку". Дальше у трехкратной полуфиналистки турнира в Дохе, румынка Моника Никулеску, которая уступает Янкович 1:5 в очном противостоянии.

Светлана Кузнецова, обыграв немецкую теннисистку Юлию Гёргес, завершает второй игровой день и стадию первого круга соревнований.

Д. Гаврилова (Австралия) - М. Дои (Япония) 6:1, 6:1
Р. Винчи (Италия, 9) - Л. Цуренко (Украина) 6:2, 6:1
Д. Аллертова (Чехия) - Э. Свитолина (Украина, 15) 7:5, 6:4
Е. Веснина (Россия, Q) - К. Гарсия (Франция) 6:3, 7:5
Н. Хибино (Япония) - Я. Шведова (Казахстан) 6:3, 6:7(5), 6:3
К. Вандевеге (США) - К. Флипкенс (Бельгия, Q) 7:5, 6:2
М. Никулеску (Румыния) - С. Лисицки (Германия) 6:2, 6:2
К. Возняцки (Дания, 13) - А. Конюх (Хорватия, Q) 4:6, 6:3, 7:5