Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Гарбинье Мугуруса: "Не знаю, как Серена выдерживает такое давление"

Испанская теннисистка прокомментировала свои результаты в 2016 году.
Гарбинье Мугуруса: "Не знаю, как Серена выдерживает такое давление"
Сегодня четвертая сеяная "Qatar Total Open" попробует одержать пятую победу в сезоне. Гарбинье Мугуруса будет закрывать игровой день на центральном корте матчем с Нао Хибино.

Пока год складывается далеко не так, как хотелось бы прошлогодней финалистке Уимблдона. Но испанка и сама говорит, что ожидала подобных результатов после успеха в 2015-м.

- С моим тренером мы обсудили поражение от Свитолиной в Дубае и потом решили двигаться дальше. 68 невынужденных ошибок в той игре? Для такого типа матчей это нормально. Нет ничего хорошего, когда проигрываешь и не чувствуешь себя комфортно. Просто нужно работать дальше. Рано или поздно все будет складываться лучше.

Да, многое изменилось. Но не думаю, что поменялась я сама. Что теперь по-новому - это тот факт, что каждый раз, когда я выхожу на корт, все ждут от меня победы. Это значит, что на мне больше ответственности и это нормально. Не знаю, как Серена с этим справляется. Наверное, это ужасно, выходить на корт и все время чувствовать такое напряжение.

На данный момент все идет так, как я и думала. Нет трагедии в том, что я уступила несколько матчей, которые должна была выигрывать. Я прекрасно знала, что этот год будет трудным.

2015-й был великолепным, особенно учитывая этот неожиданный финал Уимблдона. Мой уровень был очень высок. Очевидно, очень сложно постоянно демонстрировать такой теннис. Но я надеюсь, что смогу, как минимум, снова к нему вернуться.

Фото: Qatar Total Open; Источник: Tennis World по материалам El Espanol.
 

Добавлено: Maria Melnyk  23/02/16 11:08  Просмотров: 7 303  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.