Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Лейла Фернандес: "В этом сезоне хочу попасть в топ-10 в рейтинге и пройти на Итоговый турнир"

Канадская теннисистка рассказала о подготовке к новому сезону и своих целях на год.
Лейла Фернандес: "В этом сезоне хочу попасть в топ-10 в рейтинге и пройти на Итоговый турнир"
О завершении сезона-2021 и тренировочных сборах

"Сразу после турнира в Индиан-Уэллс мы с командой поговорили и решили, что нужно пару недель отдохнуть от тенниса. Не брать в руки ракетку, не упоминать теннис. Это был странный переход от теннисного турнира к «давайте забудем про теннис». Но это было весело. Пару дней я отдыхала, была с семьей на пляже, а потом отправилась в Эквадор, где моя младшая сестра играла на турнире ITF 25K. Это был единственный раз, когда я прикоснулась к ракетке, будучи спаррингом сестры. Было здорово наблюдать за её выступлением и поддерживать точно так же, как она наблюдала за мной во время US Open.

Я отдыхала всего 3-4 недели и потом занималась земными вещами. Мне удалось побывать на свадьбе старшей сестры. Для меня это было большое событие. Год назад мы обсуждали её свадьбу, потому что она обручилась и хотела уже провести церемонию, но из-за пандемии пришлось сделать паузу. И еще из-за тенниса, ведь наша семья много путешествует, и она не хотела выбрать такую дату, которая бы совпадала с проведением турнира. Так что нам повезло, что соревнования закончились чуть раньше, чем обычно, и я смогла побывать на её свадьбе. С ноября у меня началась предсезонная подготовка, были вещи, над которыми я смогла поработать, и приспособиться к жаре и той атмосфере, которая царит в Майами.

Несмотря на все, что произошло в 2021 году, моё межсезонье было таким же, как и всегда. Мне очень повезло, что рядом со мной прекрасная команда, которая помогает мне с этим переходом от моего результата на US Open до того, чтобы забыть об этом, и просто фокусироваться на сегодняшнем дне. Мы все согласны с тем, что как игрок я все еще развиваюсь, поэтому работать мне нужно над всеми компонентами".

О целях на новый сезон

"На сезон-2022 у меня такие же большие цели, как и на прошлый год, потому что мои родители всегда говорили мне: «Если не поднимаешь планку высоко, тогда на самом деле ты не веришь в свои силы». Я хочу попасть в топ-10 и пройти квалификацию на Итоговый турнир WTA. Очевидно, что мне хочется выиграть титул на Большом Шлеме. Но успех для меня – это радость, которую приносят спорт и время на корте. Мы с командой не хотим терять то счастье, которое чувствуем во время совместной работы. Мы хотим продолжать улыбаться, сохранять эту радость от спорта, чтобы сезон мы закончили здоровыми и физически, и морально, и эмоционально. Это и есть успех для меня. Пока я росла, меня учили, что давление и стресс станут моими лучшими друзьями, так что и подходить к выступлению в Австралии я буду с таким настроем. Посмотрим, смогу ли я перенести на этот сезон то, что мне удавалось делать в прошлом, и подготовиться к Australian Open".

О внимании в Канаде и активностях вне корта

"Я все принимаю с распростёртыми объятиями. Я знаю, что это часть бизнеса и жизни профессиональной теннисистки. Это то, чего я хочу. Когда я росла, то думала только о том, чтобы быть теннисисткой и играть на профессиональном уровне. Но пока я прогрессировала в рейтинге и приближалась к своей мечте – топ-100 в мировой классификации – я заметила, что вне корта произошли изменения, которым я должна соответствовать. Я всегда стараюсь окружить себя хорошими людьми, которые помогут мне в этом процессе. Мне очень повезло, что рядом родители и сестры, которые поддерживают меня в самые трудные моменты".

На старте турнира в Аделаиде Лейла Фернандес обыграла Екатерину Александрову, а во втором круге встретится с Игой Швёнтек.
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  4/01/22 18:00  Просмотров: 1 013  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.