Главное / Украинский теннис

Дубай. Стаховский в борьбе вновь проигрывает Вавринке (+фото и видео)

Как и на прошлой неделе в Марселе, теннисисты выясняли отношения на корте в трех партиях

• 19:13 Статистика матча:

• 19:11 Стэн Вавринка: Здорово снова сыграть в Дубае. Стаховский - непростой соперник. Но это важно выигрывать такие трудовые матчи, они дают тебе уверенности. Теперь необходимо хорошо отдохнуть после такого поединка. Франко Скугор, обыгравший сегодня Теймураза Габашвили, в следующем раунде выйдет на корт против второй ракетки турнира.

• 19:11 Ошибка по длине от Стаховского - гейм, сет, матч для Вавринки 5-7 6-3 7-5.

• 19:11 30:0 на подаче Вавринки. Ровно через два часа после начала матча тройной матчбол у швейцарца.

• 19:09 Идет вперед со второго мяча Стэн - Сергей ошибается по длине, когда соперник плотно играет у сетки. 6-5 для Вавринки и он будет подавать на матч.

• 19:08 Не удается обвести Вавринку нашему теннисисту - скрытый матчбол для швейцарца.

• 19:07 Но сразу же две ошибки у Стаховского: 30-30 теперь на его гейме.

• 19:06 Отличная игра у сетки от украинца: идеальный укороченный и соперник не успевает за мячом. Еще одно очко берет Стаховский у сетки, перекрывая все пути для обводящих: 30-0.

• 19:05 5-5: непросто дался этот гейм, но партия продолжается.

• 19:05 Отбивает смеш швейцарца Стаховский, но второй сеяный продолжает контролировать этот розыгрыш: 40-30.

• 19:04 На мощный удар в угол не находит ответа украинец: 30-30. Все еще два мяча отделяют Сергея от победы.

• 19:03 И вновь первый мяч не проходит у Стэна. Старался атаковать соперника Стаховский, но соперник находит коридор, чтобы обвести его по линии: 15-30.

• 19:02 В сетку отправляет мяч швейцарец: 0-30.

• 19:02 Входит в корт Вавринка и срывает удар: 0-15.

• 19:00 5:4 - ни одного розыгрыша не отдал сопернику украинец. Сможет ли Сергей закончить матч уже в следующем гейме?

• 18:58 И с двойного геймбола сравнял счет в партии Вавринка: 4-4. Приближается развязка встречи.

• 18:53 Эйсом заканчивает гейм Стаховский: 4-3. Пока затишье в этом матче...

• 18:51 И так же уверенно чувствует себя на своей подаче Вавринка: 3-3.

• 18:47 Без проблем проходит пятый гейм партии для украинца: 3-2.

• 18:43 Отправляет мяч на трибуны Стаховский: 2-2 в решающем сете. За пределами кортов уже все готово для вечеринки игроков. Наверняка позже мы увидим фотографии теннисистов с этим пернатым красавцем.
  • 18:43 Первый мяч на подаче Вавринки попадает прямо в бок украинцу. А тем временем - 30-30.
  • 18:41 2-1, берет гейм на своей подаче украинец.

• 18:39 Первая двойная в этом сете у Стаховского: 30-15. Вавринка коротко принимает и идет вперед, но Сергей посылает точную свечку.

• 18:38 Мяч остается на стороне украинца, но еще один шанс на брейк есть у Сергея. Идет к сетке Стаховский, но Вавринка находит точку для обводки: "ровно". Длительный обмен ударами - первым ошибается наш теннисист. Эмоционально реагирует на каждое очко второй сеяный, все-таки защищая свой гейм: 1-1.

• 18:34 Дважды ошибается Вавринка: 0-30... Не удается Сергею принять подачу соперника в корт - 15-30. Но следующий розыгрыш уходит в актив Стаховского: двойной брейкпоинт.

• 18:33 Первым в решающей партии подает Стаховский и пока делает это уверенно: 40-0. Так "под ноль" и забирает свой гейм украинец (1-0).

• 18:29 Статистика второго сета
  • 18:27 И спустя полчаса после завершения первой партии, Вавринка переводит матч в решающий сет: 6-3 в его пользу.

• 18:25 Вновь проблемы у Сергея в его гейме - скрытые сетболы у Вавринки. Очередной раз отбивает "свечу" соперника наш теннисист: 30-40. Но следующий шанс использует Вавринка: 5-3 и он подает на победу партии.

• 18:21 Проходят все удары с бекхенда у швейцарца, а резанные Стаховского вновь не перелетают сетку: 4-3.

• 18:18 По длине не попадает украинец: "под ноль" забирает его гейм Вавринка (3-3).
  • 18:17 Все меньше ошибок допускает Стэн и навязывает борьбу на подаче Сергея: 0-30. Неудачно выходит к сетке Стаховский, отправляя мяч за пределы площадки - тройной брейкпоинт для швейцарца.

• 18:15 Без драмы обходится гейм Вавринки: 3-2.

• 18:13 Один геймбол на своей подаче не реализует Сергей, но у него в запасе еще два. Точная подача и Стаховский продолжает лидировать: 3-1.

• 18:10 Прерывает беспроигрышную серию украинца Стэн, "под ноль" забирая свой гейм: 2-1.

• 18:09 Отметим, что Вавринка впервые приехал на этот турнир с 2008 года. Швейцарец лишь дважды участвовал в этих соревнованиях: в 2006 на старте проиграл Роджеру Федереру, а в 2008 - Яну Герныху.

• 18:07 40:0 было на подаче Стаховского. Но четыре розыгрыша подряд берет Вавринка - шанс на обратный брейк для Стэна. Точен на подаче Сергей - "ровно". Продолжает спасать этот гейм с помощью хорошей подачи украинец - два отличных первых мяча. Шесть геймов подряд теперь выиграл Стаховский.

• 18:03 Пятый гейм подряд в этом противостоянии уходит в актив нашего теннисистка: 1*-0 повел Сергей во второй партии.

• 18:03 В сетку отправляет мяч Сергей и борьба за этот гейм продолжается - "ровно". Подводит швейцарца его любимый удар слева - третий брейкпоинт для Стаховского.

• 18:01 Похоже, Стаховский настроен продлить свое доминирование на корте и получает первый брейкпоинт в стартовом гейме второго сета. Вавринка его отыгрывает, но очередная его ошибка приносит украинцу второй шанс на брейк.

• 17:56 Статистика первой партии. Напомним, что Сергей отыгрался со счета 3-5.
  • 17:56 Минимальный аут для Стэна и первый сетбол для украинца. И его использует Стаховский: 7-5 после 45 минут игры.

• 17:55 Пробует обвести соперника свечкой швейцарец, но Сергей достает этот мяч. Затем у сетки точно играет Вавринка: 15-15.

• 17:52 Брейк! Стаховский будет подавать на матч при счете 6-5.

• 17:52 Недоволен своими ошибка Вавринка. За последние 12 розыгрышей он выиграл только 2. Стэн ломает ракетку...Два скрытых сетбола для Сергея!

• 17:50 Группа поддержки Сергея Стаховского: семья и друзья. С Сергеем Бубкой украинец вчера провел парную встречу.
  • 17:50 Уверенно сравнивает счет в этом сете Стаховский: 5-5.

• 17:48 Невынужденные ошибки в исполнении швейцарца продолжаются: 30-0 для Сергея.

• 17:46 Обратный брейк для украинца! В обмене ударами ошибка слева от Вавринки: 5-4.

• 17:45 Брейкпоинт для Сергея - соперник вновь не попал в корт с бекхенда.

• 17:45 Отличный угол для атаки справа находит Стэн: 30-15. И вновь идет вперед швейцарец, но играет неточно: 30-30.

• 17:43 Теперь к сетке после приема вынужден идти Вавринка. Ошибается при ударе слева: 15-15.

• 17:42 Швейцарец полает на победу в сете при 5:3.

• 17:40 Добирается до брейкпоинта Вавринка. Но отличная подача от украинца - "ровно". Коротко играет с приема Стэн, а у Сергей не получается четко обработать мяч. И в следующем розыгрыше мяч уходит за пределы корта от ракетки Стаховского - брейк для Вавринки.

• 17:40 Здорово "гасит" свечку соперника Сергей, пробивая точный смеш: 30-30.

• 17:39 "Подвисает" гейм Стаховского: 0-30.

• 17:37 Вновь не перелетает сетку мяч после резанного удара слева от Сергея: 4-3.
  • 17:36 Очередной геймбол не использовал Стэн, отправив мяч в сетку. Исправляет ситуацию подачей навылет.

• 17:35 Во время розыгрыша мяч зацепил сетку после удара Вавринки, но в корт попал. Затем ошибся при ударе слева украинец: "ровно".

• 17:35 Брейкпоинт для Стаховского: на втором мяче украинец пошел к сетке, а соперник не сумел его обвести.

• 17:33 Коронный обводящий удар слева от швейцарца: 30-30. А после этого следует эйс. Был геймбол у Вавринки, но в обмене на задней линии он ошибается: "ровно".

• 17:32 Справа ошибается Стэн, а затем дважды не подает в квадрат: 0-30.

• 17:30 Свой гейм Стаховский начинает с двух эйсов. Еще две хороших подачи, которые соперник не перебивает на другую сторону: 3-3.

• 17:28 Вновь у сетки оказываются соперники - Вавринке удается выйти победителем из этого розыгрыша. Следующее очко уходит в актив второго сеяного: 3-2.

• 17:26 И первая двойная у Вавринки: 30-30.
  • 17:24 К сетке идет Вавринка, отвечая на укороченный Стаховского. И швейцарец успешно обводит соперника: 30-30. Зарабатывает геймбол Сергей. С подачи идет вперед украинец: 2-2.

• 17:22 Первая двойная ошибка в этом поединке: 0-15.

• 17:20 Спокойно выигрывает свой второй гейм швейцарец: 2-1.
  • 17:17 30:0 было на подаче Стаховского, но два следующих очка забирает Вавринка. Сергей получает геймбол и сравнивает счет: 1-1.
  • 17:14 Еще два розыгрыша подряд выигрывает Стэн: 1-0. Подает украинец.

• 17:14 На подаче Стэн Вавринка и не все гладко в его гейме - 0:30. Удачно атакует швейцарец с форхенда - 15:30, а затем и точная подача помогает сравнять счет.

• 17:07 Итак, теннисисты уже на корте и проводят разминку. Сергей выиграл жребий и выбрал прием.

• 16:50 Украинец и швейцарец встречаются на корте уже вторую неделю подряд.

Только на прошлой неделе в Марселе соперники сошлись на стадии второго раунда на турнире в Марселе. Поединок во Франции завершился со счетом 4-6 6-4 6-7(8) для нашего теннисиста. Отметим, что на тайбрейке решающей партии у Стаховского были матчболы, но на подаче швейцарца.

• Добавлено: Maria Melnyk  23/02/16 19:24  Просмотров: 3 794  Рейтинг: 0